Десерты, сладости, выпечка

подскажите как делается торт "Графские развалины"?

Торт "Графские Развалины" кофейный

Вам потребуются: яйцо (белок) -3 шт. ; сахар мелкий - 1 стакан; растворимый кофе - 1/2 ч л. ; лимонный сок - 5 капель; сливки (жирность 30%) - 200мл; сахар - 2-5 ст. л. ; ванильный сахар - 1 пакетик.
Увеличить
Яйца предварительно охладить, после чего аккуратно отделить белки от желтков. Очень важный момент - не допустить попадания желтка в белки, т. к. жир не позволит вам взбить белки в плотную пену. То же касается и емкости с венчиком: они должны быть чистыми (без жира) , и желательно, охлажденными. Взбить белки в устойчивую пену, постепенно добавляя мелкий сахар (или сахарную пудру) . Готовая масса должна быть гладкой. В небольшой емкости развести растворимый кофе лимонным соком, добавить немного белковой массы и хорошо размешать. Добавить кофейную массу в остальные белки и аккуратно снизу вверх перемешать.

Противень накрыть пергаментной бумагой и с помощью кондитерского шприца или просто ложкой выложить округлые лепешки размером с грецкий орех. Расстояние между лепешками должно быть не менее 1 см, т. к. при выпекании безе увеличивается в размере. Духовку нагреть до 100-110 градусов Цельсия и выпекать около 30 минут. Затем выключить духовку, приоткрыть дверцу и, не вынимая безе, оставить на 30-40 минут.

Взбить сливки, добавить сахар по вкусу. По кругу выложить на блюдо первый слой безе, в промежутки между безе проложить крем. Далее, намазывать донышки безе кремом и укладывать следующие слои. В результате должен получится конусообразный торт. Пространства между безе советуем заполнить кремом. Растопить шоколад и полить его поверх безе. Готовый торт убрать в холодильник на1-2 часа, после чего можно быстро съесть.
Олеся Авдеева
Торт “Графские развалины”
Приготовим крем: Размягченное сливочное масло взбить до получения пышной эластичной массы белого цвета. Не прекращая взбивания влить в масло, сгущенное молоко небольшими порциями. Взбивать до получения однородной массы.
На блюдо выложить слой готовых безе (купить ). Сверху укладывать безе намазывая нижнюю часть кремом.
Сверху каждого слоя посыпать орешками. Уложить таким образом все безе в виде пирамиды или горки. Сверху торт произвольно полить растопленным шоколадом и посыпать размельченными орешками.
Поставить торт в холодильник, чтобы дать крему и шоколаду застыть, после чего торт будет легко разрезаться острым ножом.
Количество масла и сгущенки зависит от количества безе. На 200г масла примерно 1 банка сгущенки. Если надо, порция увеличивается.
Надо испечь безе, а потом безе смешать с грецкими орехами и кремом из вареной сгущенки и небольшим количеством сливочного масла. Сверху посыпать тертым шоколадом или залить шоколадной глазурью.
Лена Терехова