Десерты, сладости, выпечка
Ел вкусный торт "Графские развалины". Подскажите рецептик, только проверенный?
А я пробовала торт Графские развалины из бисквита. Делюсь рецептом: Выпечь 2 бисквита из 5 яиц, 1 ст сахара, 1 ст муки, 1 пакетик ванилина (это на 1 корж). В одно тесто кладем 3 ст л какао. Выпекать 30 мин при 180 гр. Делаем крем: 200 г сливочного масла, 1 банка сгущенки, 3 ст л какао. И делаем второй крем: 500 г сметаны взбть с 200 г сахара. Коржи разрнзаем на две части. Берем по одной части каждого цвета, промазываем масляным кремом середину и весь торт. Две вторые половины режем на кусочки и опускаем в сметанный крем на 10 мин. Затем беспорядочно выкладываем кусочки на торт в виде развалин. Поливаем оставшимся сметанным кремом торт. Сверху полить растопленным шоколадом или шоколадной глазурью. Глазурь: 50 г молока, 50 г сахара, 50 г сл масла, 3 ст л какао. Довести до кипения. Слегка остудить и полить торт. Готовый торт плставить в холодильник. для пропитки.
Покупаете или готовите вкусное безе банку вареной сгущенки 1пачку сливочного масла по 200гамм грецких орехов кураги и чернослива и 1плитку горького шоколада. Из сгущенки и масла взбиваем крем заправляем сухофруктами и орехами смазываем им безе сверху посыпаем тертым шоколадом
Состав
для безе
яичные белки - 4 шт,
сахар - 1 стакан (или 0,5 стакана сахара и 0,5 стакана сахарной пудры) ,
ванильный сахар - 1-2 ч. ложки
для украшения
шоколад - 100 г,
грецкие орехи
Приготовление
Приготовить безе.
На блюдо выложить слой готовых безешек.
Сверху укладывать безешки, намазывая нижнюю часть каждой безешки масляным кремом на сгущенном молоке.
Таким образом уложить весь торт в виде горки.
Сверху торт полить растопленным шоколадом и посыпать рублеными грецкими орехами.
для безе
яичные белки - 4 шт,
ванильный сахар - 1-2 ч. ложки
для украшения
шоколад - 100 г,
грецкие орехи
Приготовление
Приготовить безе.
На блюдо выложить слой готовых безешек.