Десерты, сладости, выпечка

Пирог с какой начинкой вы любите больше всего?

Персиковый пирог.

Ингредиенты
•200 г сахара
•200 г сливочного масла или маргарина
•5 яиц
•50 мл молока
•250 г муки
•2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
•800 г консервированных персиков (или абрикосов)
крем:
•400 г сметаны (15-20%)
•100 г сахара
Рецепт приготовления

Масло растереть с сахаром.

Добавить яйца, перемешать.

Добавить молоко.

Добавить разрыхлитель, муку и замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.

Персики или абрикосы нарезать ломтиками.

Противень (у меня противень 20х30 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, вылить тесто, разровнять.

На тесто выложить дольки персиков или абрикосов.

Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 30-35 минут.

Для приготовления крема сметану смешать с сахаром.

Горячий пирог залить кремом.

Дать немного остыть, и разрезать на порции.
Яблочный

Ингредиенты
Яблочный пирог. Ингредиенты

* 1 кг яблок (желательно, кислых или кисло-сладких)
* 200 г сахара
* 200 г сливочного масла или маргарина
* 5 яиц
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
* 600-700 г муки

Крем:

* 500 г сметаны (15-20%)
* 200 г сахара

Рецепт приготовления

Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку и замесить тесто.
Яблоки почистить, удалить сердцевину.
Нарезать тонкими ломтиками.
Противень (я использовала противень размером 30х22 см, и глубиной 4 см) застелить бумагой для выпечки или смазать маслом.
Выложить 2/3 теста, разровнять.
На тесто выложить яблоки, разровнять.
Из оставшегося теста сделать "косички".
Для этого надо скатать жгутик.
Затем его приплюснуть.
Ножом сделать надрезы.
Выложить "косички" на пирог.
Поставить пирог в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 30-35 минут.
Для крема сметану смешать с сахаром.
Горячий пирог залить кремом. Дать остыть, затем разрезать на порции.

Галь недавно нашла этот рецепт в нете испекла и теперь это мой любимый пирог, попробуй не пожалеешь
***алёно4Ка ***
Лучший ответ
ПИРОГ С ЧЕРНИКОЙ
Тесто для пирогов
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов и для пиццы
Раскатала тесто на противень, насыпала черники нетолстый слой, посыпала сахаром и мукой, чтоб не текло. А тесто разложила с хорошим бортиком, чтобы сок не вытекал. И все! Пекла пока не зарумянились бортики теста. Смачного!

ЧЕРНИЧНЫЙ ПИРОГ
1)продукты:
-200 г сливочного масла
-2 яйца
-2 стакана муки
-~7 столовых ложек + 3/4 стакана сахарного песка
-2 стак. черники
1/2 ст. л. крахмала

Желтки отделить от белков и белки убрать в холодильник.
Растереть до бела желтки и 1 столовую ложку сах. песка, добавить размягченное масло и муку, все тщательно перемешать. Тесто выложить в форму (лучше разъёмную) и размять в ней тесто так, чтобы его края немного поднимались на стенки. Это нужно для того, чтобы впоследствии не вытекла начинка.

2)Поставить форму в духовку и выпекать при температуре 200`С до тех пор, пока тесто не станет светло-коричневого цвета.
Пока тесто печется, готовим начинку. К чернике добавить ~5 ст. ложек сахара. Можно и больше - кому как нравится. Потом перемешать с крахмалом (иначе начинка будет слишком жидкой) .
Вынуть форму с коржом из духовки и выложить на него начинку.

3)После этого достаем из холодильника белки, взбиваем их в густую пену. В конце взбивания осторожно понемногу всыпаем 3/4 стакана сахара, продолжая взбивать. Готовыми белками укрываем чернику и ставим форму опять в духовку минут на 20.
Белки при этом останутся мягкими, а сверху станут нежно-коричневыми.
* Mik@*
У меня недалеко от дома есть просто потрясающая кулинария-вчера взяла пирог с абрикосом!!! Но уверена, что твой вкуснее)) Хотя,,,, проверить бы надо....
Последний раз кстати с Наташкой покупали такой пирог он не дорогой но вкусный пипец там какая то простая кремовая начинка но обьеденье просто))))))))) ) А ты что тут рецепты раздаешь Гал???)))))))) ) Когда мне тортик испечешь???)))))) ) кстати может заедешь завтра к нам после работки а???)))) или встретимся???)) ) короче жду звонка от тебя днем ясно???))))))))))
я люблю вишневый пирог))
Лариса Хажина
Вкуснотища!! ! Чуть слюной не захлебнулся! ))))
Gveyr Dark
С печенкой.
Ирина Яценко
С рыбой, или с брусникой
Дарья Черных
Спасибо за рецепт!
с капустой
Елена Папка
С начинкой из лука и плавленого сырка
А я люблю с капустой.
а я -с мясом!
Жанна Козлович Тож нештяк...достоин +5
Мои домашние любят пироги с мясом и творогом. А ваш рецепт надо попробовать, Галя, интересный.
Люба Савенко
с вишней илис малиной, осбенно елси домашний и с натуральными ягодами
Пирог с брусникой

Вам потребуются: для теста: сливочное масло - 200; мука - 2 стакана; яйцо - 2 шт. ; сахар - 1 стакан; лимонный сок - 1/2 ч. л. ; для начинки: брусника - 2 стакана; сахар - по вкусу (примерно 1/2 стакана) ; для крошки дополнительно потребуется еще мука

Для начинки бруснику промыть, откинуть на дуршлаг и дать воде полностью стечь. Для теста размягченное сливочное масло растереть с сахаром до получения воздушной осветленной массы. Продолжая взбивать, добавить по одному яйца. Все перемешать, добавить лимонный сок.

Постепенно добавить всю муку и вымесить нежное мягкое тесто.

Форму для пирога смазать маслом и припудрить мукой. Отделить половину теста и размазать его ложкой по дну формы. Слой теста должен быть не менее 1 см. Остальное тесто пойдет на крошку.

Промытую, но же сухую бруснику смешать с сахаром. Рассыпать ягоды по поверхности пирога.

Остальное тесто смешать с мукой и измельчить в крошку. Сделать это можно и руками, перетирая пальцами муку и мягкое тесто. Можно использовать для приготовления крошки процессор. Рассыпать крошку по поверхности пирога. На дно духовки поставить емкость с водой, разогреть духовку 200С. Выпекать пирог примерно 40 минут. Готовый пирог можно подавать горячим или холодным.

Немецкий пирог с курицей и паштетом
Вам потребуются: для песочного теста: мука - 280г; масло сливочное - 140г; сахар - 1 ч. л. ; соль - 1/2 ч. л. ; холодная вода - около 10 ст. л. ; для начинки: куриная грудка (без кожи и костей) - 500г; свинина (мякоть) - 300г; коньяк - 50 мл; острая горчица - 2 ст. л. ; яйцо - 2 шт. ; лук репчатый - 1 шт. ; молотый черный перец, майоран, шалфей, соль - по вкусу; для смазывания пирога: яйцо - 1 шт. : желатин

Для теста просейте муку, сделайте небольшое углубление в середине горки и положите туда сахар, соль, сливочное масло, разрезанное на кусочки, добавьте немного холодной воды и быстро замесите руками или с помощью комбайна эластичное тесто. Слепите из теста шар, заверните в пленку и поставьте в холодильник на один час. Затем разделите тесто на 2 части - верх и низ пирога. Для начинки половину куриной грудки нарезать полосками толщино1 1 см. Грудку поперчить, посолить, добавить шалфей и залить коньяком. Убрать в холодильник на 30 минут.

Оставшуюся куриную грудку и свинину пропустить через мясорубку. В полученный фарш добавить яйца, жареный лук, майоран, горчицу и 2-4 ст. л. коньяка. Все хорошо перемешать.

Раскатать большую часть для основания пирога. Диаметр основания 22 см + 6 см на бортики.

Уложить основу для пирога в смазанную маслом форму. Многократно наколоть вилкой. Выложить половину фарша, сверху уложить полоски куриной грудки.

Затем выложить оставшуюся часть фарша. Края пирога загнуть в центр и смазать их яйцом

Раскатать вторую часть теста и накрыть пирог. В центре вырезать круглое отверстие. Поверхность пирога смазать яйцом. Выпекать пирог при 200С не менее часа. Приготовить желатин (по инструкции на пачке) . Готовый пирог переложить на тарелку. После того как он остынет, влить в отверстие пирога желатин и поставить пирог в холодильник, чтобы паштет застыл. Желатин растечется по пирогу и все пустоты будут заполнены вкусным желе.
Примечание: В начинку можно добавить тертое яблоко.
С яблоками
я люблю с сыром!
я творогом люблю. и с клубникой))))