я, для себя, нашла тот самый рецепт тонких блинчиков, они выходят тоненькими и золотистыми.... первый раз у меня такие блинчики вышли! чесслово, я аж пищала от восторга )
2-3 яйца взбить и отставить
отдельно хорошенько смешать:
1 ст муки
1 ст молока
1 ст газированной воды
соли, сахара по вкусу, соды 1ч. л.
1 ст л раст масла
добавить яйца, опять хорошо смешать и выпекать.
Десерты, сладости, выпечка
Как испечь тонкие блинчики?
Аниса Шигапова
попробую. спасибо.
тесто более жидкое делать
Рецепт тонких домашних блинчиков
Этот рецепт тонких домашних блинчиков может пригодиться, когда необходимо испечь большое их количество. Этот рецепт я использую обычно для приготовления блинов на масленицу.
Итак, сначала замешиваем густое тесто из 2 стаканов муки, 0,5 чайной ложки соли, 3 яиц, 2 столовых ложек сахара, 2 стаканов кефира. Кефир можно брать любой от 1% до 3,2 %. В таком густом тесте легко размешать все комочки муки, оно получается очень однородным. А после этого добавляем 2 стакана молока и 2 столовых ложки растительного масла. Теперь тесто получилось как раз таким, чтобы приготовить тонкие домашние блинчики.
Выпекаем блины на специальной блинной сковороде. Если такой нет, то обычную черную сковородку перед выпечкой хорошо прокаливаем и протираем как следует солью (примерно 1 ст. ложка) .
Этот рецепт рассчитан примерно на 35 - 40 тонких блинчиков.
БЛИНЫ
На 1л молока я кладу 2-3 яйца, примерно 1ч. ложечку соли, несколько ложек подсолнечного масла и 2 ч. лож. сахара. А муки кладу, чтобы тесто было как сметана (не густая ). Перед первым блином сковородку разогреваю и лью немного подсолн. масла, потом уже не надо. Складываю блины один на другой и смазываю каждый сметаной или маслом и посыпаю сахаром (если не предполагается мясная начинка) .
Анна Журавлёва
Я масло сильно нагреваю на сковороде, немного остужаю и выливаю в тесто.
на каждое яйцо 2 ложки крахмала с горкой+молоко чтобы тесто было жидкое+ масло рафинированое-получаться самые тонкие блинчики!
0,5 литра молока
3 яйца
1ст/л р/масла
1 ст муки ( или 3стл с верхом-муки+3стл с верхом- крахмала)
1ч/л-сахар
1ч/л -соль
3 яйца
1ст/л р/масла
1ч/л-сахар
1ч/л -соль