Десерты, сладости, выпечка

чем порадовать парня на завтрак

посоветуйте банановый мус с мороженым или чтото типо того

Внизускрепляется зубочисткой)
Татьяна Завалко
Лучший ответ
на завтрак мороженное? Брр. .
Лучше горячие бутеры или пицца к кофе или чаю
Мусс из шоколада
225 г черного шоколада, 4 ст. ложки воды, 4 яйца, 90 мл самых жирных сливок, 3 ст. ложки сахарной пудры, 2-3 ст. ложки апельсинового ликера.
На водяной бане растопить шоколад, добавив 4 ст. ложки воды. Отделить белки от желтков. Взбивать желтки, пока они не загустеют и не приобретут лимонный цвет. Добавить желтки в расплавленный шоколад. Взбить охлажденные сливки. Выложить шоколадную смесь к взбитым сливкам и осторожно перемешать. Добавить апельсиновый ликер. Взбить белки с сахарной пудрой. Очень осторожно ввести белки в шоколадную смесь. Полученную смесь ложкой выложить в десертные стаканчики или креманки. До подачи на стол держать в холодильнике в закрытом виде.

Шоколадно-ванильный мусс
150 г черного шоколада, 150 мл сливок, стручок ванили, 80 г сахара, 4 яйца, соль.
Разломить шоколад, положить его в миску, поставить на водяную баню и растопить его. Разрезать вдоль стручок ванили, ножом вынуть из него семена, добавить их в сливки, затем влить сливки в растопленный шоколад. Отделить желтки от белков. Взбить слегка желтки с сахаром, ввести в шоколадно-сливочную массу и перемешать хорошенько. В крепкую пену взбить белки со щепоткой соли. Соединить белки с шоколадной массой и осторожно перемешать. Переложить получившуюся массу в глубокую посуду, в которой вы будете ее подавать и поставить в холодильник на 4-5 часов.

Шоколадная панна кота
60 г черного шоколада, 2 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сыра маскарпоне (можно заменить жирной сметаной, только не кислой!) , 300 мл сливок 33%, 2 ст. ложки желатина в гранулах или пластинки листового желатина, щепотка соли.
На 10 минут замочить желатин в 100 мл сливок. Добавить в оставшиеся 200 мл сливок, сахар и маскарпоне, щепотку соли. Поставить на огонь и перемешав, довести до кипения (но не кипятить) .
Добавить в горячие сливки поломанный очень мелкими кусочками шоколад. Взбить слегка все венчиком, так, чтобы шоколад полностью растворился. В получившеюся массу, добавить желатин со сливками и все хорошенько перемешать. (Если у вас желатин в гранулах, то лучше процедить все через сито) . Разлить шоколадную массу по небольшим креманкам или чашкам, смазанным сливочным маслом, затянуть пленкой и поставить минимум на три часа в холодильник (а лучше на ночь!) .
Блинчики, сырники, оладушки, омлетик с сыром, яичницу, кашку с медом...
банановый мус с мороженым, советую
На сковороде из Виллариба. Для яичницы. в комплекте с нею яйца звероящера дейноцефала, ныне покойного, и обязательно масло мягкое, деревенское. нарочным из Шушенского.
До кучи - веселого молочника и веселую молочницу.
горячими бутербродами с кофе
Вита Тарасюк
Собой, солнышко!
"Сердечки" из заварного теста

Состав

для теста
мука - 1 стакан,
яйца - 4 шт,
вода - 1 стакан,
сливочное масло или маргарин - 80-100 г,
соль

взбитые сливки (в балончике) или сухие сливки для взбивания + молоко,
свежие или консервированные ягоды (клубника, вишня и т. п. )

Приготовление

В кастрюлю налить воду, положить масло или маргарин, соль, поставить кастрюлю на огонь и довести до кипения.

Когда вода с маслом закипит, снять с огня и постепенно всыпать просеянную муку, интенсивно размешивая тесто широкой деревянной лопаточкой.

Снова поставить кастрюлю с тестом на слабый огонь и растирать тесто до получения гладкой блестящей массы (тесто должно легко отставать от стенок и дна кастрюли) .

Снять кастрюлю с огня и охладить тесто.
В охлажденное тесто по одному вбивают яйца, каждый раз размешивая до однородной консистенции.

* если яйца крупные, может понадобиться меньшее количество яиц, чем указанно в рецепте

Готовое тесто должно быть однородным, блестящим и достаточно густым, чтобы не расплывалось на противне.

* изделия нужно выпекать сразу после приготовления теста

На смазанный маслом или застеленный пергаментной бумагой противень при помощи кондитерского мешка отсадить тесто в виде сердечек (можно каждое сердечко обвести по контуру не 1, а 2 раза, для того, чтобы пирожные не получились слишком плоскими) .

Выпекать пирожные в нагретой до ~160-180°C духовке ~30-40 минут. За это время пирожные должны увеличиться в объеме и зарумяниться.
Готовые пирожные остудить и разрезать каждое сердечко вдоль на 2 половинки.
На нижнюю половинку сердечка выдавить из кондитерского мешочка взбитые сливки и накрыть второй половинкой сердечка (по-желанию, можно положить между двумя половинками сердечка свежие или консервированные ягоды) .

Сверху по контуру сердечка нанести взбитые сливки и украсить пирожное свежими ягодами или ягодами из варенья.

* для украшения можно использовать: свежую или консервированную клубнику (свежая предпочтительнее. Тогда ягоды можно порезать и уложить немного внахлест друг на друга, чтобы закрыть всю поверхность пирожного) ; консервированные вишни или вишни из варенья; свежие ягоды малины. Также можно украсить кусочками фруктов: консервированными кусочками персиков, абрикосов, киви и пр.
Мужчины любят мясо, а ты еме мус, мороженое.
Корми мужика по плотнее с утра, а то вечером ...
(Вот мус и т. д. для вечера)
Только Бишпармак спасет отца русской демократии.
оладьи или блинчик со свежей сметанкой