Десерты, сладости, выпечка

что ЕЩЕ можно приготовить из творога?

помимо запеканки или сырников, меня интересуют те рецепты (сладкие) , в которых творог является главным составляюшим!
Надо : 200 гр. маргарина для выпечки, 1,5 ст муки, 1 ст. сахара, 2 пачки творога, 2 яйца, изюм, соль, сода ( не гасить )
Маргарин из морозилки потереть на крупной терке в муку, добавить 0,5 ст. сахара, соль, соду, можно ваниль. Получится тесто как крошки.
В другой миске смешать творог, 0,5 ст. сахара, яйца, изюм.
Сковороду смазать маргарином, высыпать половину крошки, вылить творожную смесь ( чтобы не затекало в края ), засыпать остальной крошкой, разровнять. Выпекать 40 мин. при 180 *, потом 20 мин. при 220 * .
ОЧЕНЬ ВКУСНО !!!
ОК
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
Ольга Кузнецова Спасибо за оценку !!!
Здесь 792 РЕЦЕПТА из творога. Выбирайте что Вам по душе :
http://www.gotovim.ru/subject/kismol/tvorog.shtml
Приятного аппетита!
Ватрушки
Творог 2 пачки (по 250г) 2-3 яйца и блинная мука (столько, чтоб тесто получилось не очень твердое, потом лепишь пирожки с любой начинкой сладкие или сосиски или яйца с луком жарить на растит. масле недолго минут 5 с каждой стороны.
взбей хорошенько, добавь яйца и сахар, фрукты или шоколад. разложи в креманки и сверзху взбитые сливки.
Десерт с ягодами. В творог добавить стакан йогурта и полстакана раствора желатина (насыщенный раствор) . Всё хорошо перемешать. Выложить половину массы в форму, наторкать туды ягод, или кусочки свежих фруктов, если получтися - варёной сгущёнки (вообще клаасно!!!) . Сверху выложить остальной творог, в который можно добавить какао или какие-нибудь пряновси - корицу, кардамон, имбирь и т. д. Украсить как угодно.
кулибяка
Юля Высоцкая
Ленивые вареники
250 г творога; 1 яйцо; 2-4 ст. л. муки; 50 г сливочного масла; 1-2 ст. л. сахара; 1 ч. л. соли
Смешать с яйцом соль, сахар, растопленое масло, добавить творог, размять всё вилкой до однородности, добавить порциями муку, вымесить, разделить на 2 части, скатать в колбаски на посыпанном мукой столе. Нарезать кусочками наискосок, присыпать мукой. Отварить в подсоленном кипятке до всплытия, вынуть шумовкой, полить растопленым маслом, сразу подавать со сметаной или мёдом

Миндальный пирог с творогом
225 г миндаля, 6 яиц, 200 г сливочного масла, 2/3 стакана сахара, 7 лимонов, 0,5 стакана муки, 250 г творога.
Измельчить орехи в блендере. Отделить белки от желтков. Взбить масло с сахаром, затем, продолжая взбивать ввести по одному желтки, измельченный миндаль, потертую на мелкой терке цедру 7 лимонов и сок 3-х лимонов, последней добавить муку. Взбить белки со щепоткой соли. Добавить в миндальное тесто сначала рикотту, перемешать, а затем осторожно ввести белки.
Круглую форму для выпечки щедро смазать сливочным маслом и выложить в нее тесто, равномерно распределяя его. Выпекать пирог в разогретой до 150°С духовке 40-45 минут. Подавать со взбитыми сливками.

"Сицилийская кассата - мороженый творожный торт"
5 ст. л. сливок, 200 г. сахарной пудры, 500 г. творога, 1 ст. л. ванильного сахара, 150 г. изюма, по 50г. цукатов из лимонной и апельсиновой корки, 100г. глазированной вишни, по 5 ст. л. пиниевых орешков и фисташек, 100г. горького шоколада, 1 бисквитная основа для торта, 2 рюмки ликера мараскино.
Реккомендую: все заморские цукаты и орехи заменить обычной смесью сушеных фруктов вроде папайи и ананаса и любыми орехами, которые вам по вкусу. Бисквитную основу можно легко заменить традиционным и горячо любимым мною кексом с изюмом. Думаю, получается даже вкуснее, чем было задумано.
Готовить этот необыкновенно вкусный торт очень быстро и просто: сливки и сахарную пудру смешать с творогом. Добавить ванильный сахар, накрыть и поставить на 12 часов в холодильник. Изюм промыть и дать стечь. Цукаты, шоколад и орехи мелко нарубим, несколько штук отложим для украшения. Бисквит разрежем на прямоугольники размером 5 на 7 см, толщиной около 1 см. Форму мороженицы или высокую посуду выложим кусками бисквита и польем его ликером. Все фрукты вместе с шоколадом смешаем с творогом и положим на бисквит. Сверху накроем кусками бисквита и польем ликером. Поставить на 2-3 часа в морозилку или на 8 часов в холодильник. Когда торт застынет осторожно выбьем его из формы и украсим. Также можно для украшения использовать взбитые сливки (по желанию) .

Воздушный творожник
175 г мягкого сливочного масла, 150 г сахара, тертая цедра одного лимона, 2-3 столовые ложки лимоннго сока, 7 яиц, 750 г нежирного творога, 75 г манной крупы, 30 г сахарной пудры.
Взбить масло на самой большой скорости, понемногу добавляя сахар, цедру и лимонный сок. Размешать до однородной массы. Постепенно добавлять яйца по одному. Творог и манную крупу небольшими порциями подмешать на средней скорости. Выложить творожную массу в смазанную маслом форму для выпечки и выровнять поверхность будущего пирога. Выпекать в разогретой до 180°С духовке около 60 минут. Присыпать сахарной пудрой
творожники)))))
Katerina Larina
торт. творог основной компонент теста и крема.
королевкую ватрушку
НЕ СЛАДКИЙ рецепт, но всё же
Берём творог 7% в синих колбасках (Простоквашино или ещё что-то) , если творог другой можно купить Йогурт Валио без добавок.
Солим, режем зелень (петрушка, укроп, лук) , мешаем . Если слииишком сухая смесь добавляем йогурт. Получается вкусная твороженая масса для бутербродов с чёрным хлебом.
песочники! моя бабушка умеетт делать ))
Делаю творог с любыми фруктами, мелко режу или на терке (сказали чем мельче, тем больше разрушается всяких гербецидов и пестецидов) , но совсем мелко- некрасиво. добавляю сахар и сметану. по вкусу. Можно свежие фрукты, аможно сухофрукты, получается получше йогуртов-безвреднее и вкуснее
Ferrari ..
Мне бабушка зимой сырники делает. Творог с сахаром и сметаной домашней перемешает, в колобки слепит - и на мороз. Грызть - одно удовольствие!
Сырники, ватрушки, творожный торт