Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить из творога и сметаны?

Творожную запеканку или вареники .

Запеканка - творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин

В творог положите 2 ст. лож растоп. сливочного масла +взбитое с сахаром яйцо+ манная крупа + пол чай. лож соли и ванилин, все перемешайте и добавте изюм . Массу выложите в форму на бумагу, смажте сверху все сметаной и выпекайте при 180 градусах около 30 минут .
Наталья Ивашинникова
Лучший ответ
Сыр обыкновенный с апельсиновой коркой

4 стакана творога, 2 полных ложки густой сметаны, 1 полная ложку сливочного масла, немножко соли, 2-3 куска сахара, цедра 1/2 апельсина, истолченая и сушеная

Компоненты смешать, разложить в мешочки и положить под пресс на 2-3 дня.
Да много чело, блинчики с творогом, ватрушки, запеканку...
Anastasia Balandina
Отварить и со сметаной.
творожную запеканку, а затем её со сметаной умять
Ольга Маматова
Творожники! Добавить ложечку муки, яйцо можно вбить, сделать вроде как оладьи толстенькие - и печь соответственно, как пекут блины и оладьи, на сковородке.
Сырники, перед подачей на стол, полить сметаной.
Творог со сметаной! К чаю! Я люблю его подсолить (творог) и со сладеньким чайком.... Можно ленивые вареники приготовить !
творог сметана варенье клубника, земляника, черника сделать шарики и в морозильник так делала бабушка ОЧЕНЬ ВКУСНО дерзайте
Вареники Блинчики Запеканку Творог со Сметаной