Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт лепёшек из дрожжевого теста,которые пекутся на сковороде в растительном масле. На сухих дрожжах.

Поверте моему опыту, если делать на литр вы будете есть их неделю. ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 250 гр воды/тепленькой/ 1 стол. лож. дрожжей/ложка не полная/1 чайная ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 столовая ложка растительного масла, 1 яйцо/можно яйцо не ложить/мука .Замесить тесто, как только поднимется на стол насыпаем муки фармируем небольшие липешки и жарим. Осень когда картошка уже не молодая я варю как обычно картошку, салю, когда картофиль готов сливаю этот отвар в миску и на нем делаю тесто для беляшей, пирожков/жаренные/Кстати если в вашу липешку положить натертый твердый сыр то получется ХАЧАПУРИ но тогда жарить без растительного масла. Сомной можно связаться через маил ру агент
Наталья Костылева
Лучший ответ
Тесто дрожжевое

Замешивают (лучше по рецепту на пакетике с дрожжами) вливая молоко в муку. За 4~5 часов (если дрожжи быстрые или в комнате жарко, то 2~3 часа) его несколько раз перемешивают, если оно поднявшись убегает. Раскатывают на присыпанном мукой столе и дают постоять. Все время на этом тесте лепешки на рыбалке пеку и жарю, а молоко сухими сливками заменяю.

2 стакана муки, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, 250 г молока или кефира, 1 яйцо, пакетик дрожжей, 50 г постного масла
Марина Казак
по пропорциям не знаю делала на глаз, состав вот такой мука, молоко, дрожжи, яйцо, соль, песок, сода и час полтора постоять в теплом месте, вообщем как подымится пеки. и ложку которой будешь тесто брать мочи в воде каждый раз чтобы тесто не прилепало.