Десерты, сладости, выпечка

как приготовить шоколадный крем

Крем шоколадный

Необходимые продукты:
шоколад темный горький - 125 г и молочный - 125 г
молоко - 100 г
сливки густые - 200 г
яичный желток - 2 шт.
яичный белок - 4 шт.

Способ приготовления рецепта:
Шоколад разломите на мелкие кусочки и растопите, помешивая, на водяной бане. Влейте молоко и прогревайте до образования гладкой массы. Немного остудите, подмешайте яичные желтки, взбитые белки и охладите.
Сливки взбейте и смешайте с шоколадной массой. Накройте, поставьте в холодильник на 3 часа.
Подавайте крем в вазе или креманках, оформив шоколадом и мелиссой.

№2

Необходимые продукты:
шоколад - 100 г
молоко - 1 стакан
желтки яичные - 4 шт.
сахар - 1/3 стакана
сливки взбитые - 100 г

Способ приготовления рецепта:
Шоколад натрите на мелкой терке. 2/3 шоколада всыпьте в горячее молоко и растопите на водяной бане. Постепенно введите растертые с сахаром желтки и взбивайте на водяной бане до получения густого крема. Охладите.
Перед подачей выложите крем в бокалы, оформите взбитыми сливками и посыпьте оставшимся тертым шоколадом.

Творожно-шоколадный крем
Необходимые продукты:
творог - 200 г
какао-порошок - 30 г
сахар - 100 г
молоко - 100 г
сливки - 200 г
шоколад тертый - 1 ч. ложка

Способ приготовления рецепта:
Какао-порошок смешайте с сахаром, постепенно разведите молоком. Затем соедините с творогом и сливками, взбейте миксером до нежной однородной консистенции. Охладите.

При подаче выложите в вазочки или креманки, посыпьте шоколадом.

Способ приготовления рецепта:

Галюсик Попова
Лучший ответ
Ингредиенты:
Ванильный масляный крем, 50-75 гр шоколада.

Инструкции:
Шоколад разломать на кусочки, добавить 2 ст. л. горячей воды и развести его на горячей водяной бане или на слабом огне на плите. Охлажденный шоколад смешать, взбивая, с масляным кремом.
Елена Мазур
Этот крем заварной
Ингредиенты
* 500 мл молока
* 200 г сахара
* 4 желтка
* 50 г муки
* 1 ч. л. ванильного сахара
* 2 ст. л какао
Рецепт приготовления
Молоко вскипятить.
Желтки растереть с сахаром, ванильным сахаром и мукой.
В желтки влить горячее молоко, перемешать.
Добавить какао.
Поставить на огонь, варить до загустения.
200гр сливочного масла
1стакан сгущенного молока
1 пакетик ванилина или 2-3 смтоловые ложки ликера
1 столовая ложка какао

Размягченное масло взбиваем добела при помощи миксера и, продолжая взбивать, постепенно вливаем сгущенное молоко, а за тем добавляем какао и ликер или ванилин