Десерты, сладости, выпечка

черничный пирог у кого получается такой чтобы не текла ягода поделитесь рецептом .

ПИРОГ С ЧЕРНИКОЙ
Тесто для пирогов
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов и для пиццы
Раскатала тесто на противень, насыпала черники нетолстый слой, посыпала сахаром и мукой, чтоб не текло. А тесто разложила с хорошим бортиком, чтобы сок не вытекал. И все! Пекла пока не зарумянились бортики теста. Смачного!

ЧЕРНИЧНЫЙ ПИРОГ
1)продукты:
-200 г сливочного масла
-2 яйца
-2 стакана муки
-~7 столовых ложек + 3/4 стакана сахарного песка
-2 стак. черники
1/2 ст. л. крахмала

Желтки отделить от белков и белки убрать в холодильник.
Растереть до бела желтки и 1 столовую ложку сах. песка, добавить размягченное масло и муку, все тщательно перемешать. Тесто выложить в форму (лучше разъёмную) и размять в ней тесто так, чтобы его края немного поднимались на стенки. Это нужно для того, чтобы впоследствии не вытекла начинка.

2)Поставить форму в духовку и выпекать при температуре 200`С до тех пор, пока тесто не станет светло-коричневого цвета.
Пока тесто печется, готовим начинку. К чернике добавить ~5 ст. ложек сахара. Можно и больше - кому как нравится. Потом перемешать с крахмалом (иначе начинка будет слишком жидкой) .
Вынуть форму с коржом из духовки и выложить на него начинку.

3)После этого достаем из холодильника белки, взбиваем их в густую пену. В конце взбивания осторожно понемногу всыпаем 3/4 стакана сахара, продолжая взбивать. Готовыми белками укрываем чернику и ставим форму опять в духовку минут на 20.
Белки при этом останутся мягкими, а сверху станут нежно-коричневыми.
Любовь Курузян
Лучший ответ
Черничный пирог

Черничный пирог 3 чашки черники 3/4 чашки сахарного песка 1 щепотка соли 2 ст. ложки муки сок 1 лимона 1 ст. ложка масла 1/4 чашки молока Корка пирога: 2 чашки муки 2 яичных желтка 2 ст. ложки сах. песка 1/4 ч. ложки соли 1 чашка сливочного масла холодная вода Нижний слой пирога: Просейте муку, в горку положите сахар, соль, масло, яичные желтки, немного воды. Замесить крутое тесто.

Сделать шар, завернуть его в фольгу и поставить в холодильник на 1 час. Затем разделить тесто пополам. Одну половину раскатать для нижнего слоя пирога и поместить на противень. Другую половину раскатать в форме круга и разрезать на полоски для верхнего решетчатого слоя пирога. На нижний слой положить начинку и покрыть полосками сверху. Перед тем, как поставить в духовку сбрызнуть молоком. Начинка: Нагрейте духовку до 400 градусов (каких ??). Очистите ягоды от веточек. Перемешайте с сахаром, солью, мукой и лимонным соком и покройте нижний слой пирога на противне. Положите сверху масло и кусочки корочки. Сбрызните молоком и запекайте в течение 40 минут до золотисто-коричневой корочки.
-Я делаю такой пирог у меня ничего не течёт, но писать рецепт от руки очень обломно да и не факт, что его могут выбрать Лучшим ответом, у меня много раз так было, сижу честно набираю текст своего рецепта, а его игнорируют. Так что извините. Вот вам ссылка может этот пирог вам понравится. http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/chernpirog.shtml
Яна Шувалова
я готовила черничный пирог только из сушеной черники (чуть-чуть отваривала, давала стечь воде).
Юлия Ишимова
В любой пирог из свежих ягод, надо обязательно добавлять в ягоды немного крахмал
Добавьте немного манки в ягоды и течь не будет. И не пеките пирог с перезрелыми ягодами.
В ягодки добавте либо муки, лио крахмала;)))