Десерты, сладости, выпечка

Можно ли сделать пирог с консервироваными фруктами, ну там ананас, манго, кокос и т. п??? Если можно то скажите какой-нибудь

Персиковый пирог

Ингредиенты
Персиковый пирог. Ингредиенты

* 200 г сахара
* 200 г сливочного масла или маргарина
* 5 яиц
* 50 мл молока
* 250 г муки
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
* 800 г консервированных персиков (или абрикосов)

крем:

* 400 г сметаны (15-20%)
* 100 г сахара

Рецепт приготовления

1 Масло растереть с сахаром.

2 Добавить яйца, перемешать.

3 Добавить молоко.

4 Добавить разрыхлитель, муку и замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.

5 Персики или абрикосы нарезать ломтиками.

6 Противень (у меня противень 20х30 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, вылить тесто, разровнять.

7 На тесто выложить дольки персиков или абрикосов.

8 Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 30-35 минут.

9 Для приготовления крема сметану смешать с сахаром.

10 Горячий пирог залить кремом.
Дать немного остыть, и разрезать на порции.

Приятного аппетита!
Ирина Бирмингем
Лучший ответ
Можно выпечь бисквит и сверху украсить дольками всех этих фруктов.
Пирог с консервированными фруктами

200 г хлеба пшеничного, 5 яиц, 1/2 ст. сахара, 3 ст. л. муки, 1 ч. л. сливочного масла, 1/2 ч. л. ванильного сахара, 1 ст. консервированных фруктов (ягод) .

Сухой хлеб потолочь, просеять через сито. Желтки растереть с сахаром и ванилином до кремообразного состояния, добавить толченые сухари, муку, взбитые в пышную пену белки и аккуратно вымешать. Массу выложить в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму. Выпечь в духовке в течение 40-50 мин. При подаче украсить сверху пирог консервированными ягодами или фруктами.
конечно можно
Я делала ОТКРЫТЫЙ ПИРОГ с персиками и абрикосами консервированными. Наверное можно и другими фруктами

170 г муки
125 г сливочн. масла
80 г сахара
1 желток
ваниль
Смешать все компоненты, скатать в шар и поместить в холодильник на час,
Затем форму застелить кулинарной бумагой, на нее пласт теста, проколоть его вилкой и оправить в печь на 5 мин,
-->
Вынуть. Покрыть слоем густого крема заварного, сверху разложить фрукты и выпекать 35 мин при 180 °
Пирог с консервированными фруктами

Быстрый пирог с консервированными абрикосами
пропорции из расчета на большой противень:
консервированные абрикосы - 1 банка (~300 г) (Вместо консервированных абрикосов можно взять консервированные персики или ананасы)
сливочное масло или сливки для смазывания готового пирога - 10-15 г
для теста:
сливочное масло - 200 г,
яйца - 4 шт,
сахар - 1,5 стакана,
сироп от консервированных абрикосов - 0,75-1 стакан,
разрыхлитель - 2 чайных ложки,
ванильный сахар 1-2 чайных ложки,
мука ~3 стакана
С консервированных абрикосов слить сироп в отдельную чашку и сохранить его.
Абрикосы вынуть из банки и немного обсушить бумажным полотенцем
Приготовить тесто:
Муку соединить с разрыхлителем и просеять.
Сливочное масло растопить и немного охладить.
Яйца слегка взбить с сахаром и ванильным сахаром при помощи миксера или венчика.
Добавить к яйцам растопленное сливочное масло и перемешать до однородности (ложкой или венчиком) .
Влить сироп от консервированных абрикосов и снова перемешать.
Постепенно всыпать муку, размешивая тесто ложкой или венчиком, и замесить однородное тесто (по консистенции, как на оладьи) .
Вылить тесто на противень, застеленный пергаментной бумагой и разровнять.
Выложить на поверхности теста узор из абрикосов.
Выпекать пирог при температуре ~180°C ~30 минут.
Готовый пирог вынуть из духовки и, по-желанию, смазать при помощи кисточки растопленным сливочным маслом или сливками.

Персиковый пирог
200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
50 мл молока
250 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
800 г консервированных персиков (или абрикосов)
крем:
400 г сметаны (15-20%)
100 г сахара
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить молоко.
Добавить разрыхлитель, муку и замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.
Персики или абрикосы нарезать ломтиками.
Противень (у меня противень 20х30 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, вылить тесто, разровнять.
На тесто выложить дольки персиков или абрикосов.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 30-35 минут.
Для приготовления крема сметану смешать с сахаром.
Горячий пирог залить кремом.

Пирог с фруктами из консервированного компота
120 г сливочного масла или жира, 100 г сахарной пудры, 1 яйцо, лимонная цедра, 1 щепотка соли, 1/2 пакетика разрыхлителя теста, 0,25 л молока, 350 г крупчатки, различные консервированные фрукты из компота
Для кондитерской крошки:
20 г муки, 20 г сахара, 20 г сливочного масла.
Жир тщательно растереть с сахарной пудрой и желтками. Затем добавить немного соли, тертую лимонную цедру, молоко и муку, смешанную с разрыхлителем. Тесто разложить слоем на смазанном жиром и посыпанном мукой небольшом противне, на тесто уложить отцеженные фрукты из компота (сливы, черешню, абрикосы, чернику) . Посыпать кондитерской крошкой и в жарком духовом шкафу испечь до образования румяной корочки. Готовый пирог посыпать ванильным сахаром и дать остыть на противне. И только потом нарезать. Для приготовления кондитерской крошки на доску насыпать муку, просеянную сахарную пудру и поверх них — нарубленное мелкими кусочками сливочное масло, которое размять и скатать пальцами вместе с мукой, чтобы образовались маленькие комочки, а не сыпучие крупинки. При этом действовать надо быстро, чтобы масло не успело растаять
Да обычное дрожжевое тесто. делать как яблочный. Крахмальчику не забудь добавить во фрукты а то соку много будет. а сластить не надо.