Десерты, сладости, выпечка

Я готовлю сладкую колбасу, чем можно заменить сгущёнку, помогите?

Olga Stein
Печенье ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСКА
400г печенья мелко поломать, 200г масла+ 1 стакан сахара + 1 ст. ложка какао-растопить, орехи поджарить.
Смешать масло, печенье и орехи и добавить сырое яйцо. Хорошо вымешать. Выложить на кальку или бумагу для выпечки, придать форму колбаски и -на холод.
Svetlana Podusenko
Просто сахар и чуть-чуть молока
Сладкая колбаска
печенье - 500 г,
сливочное масло - 200 г,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
какао - 3 ст. ложки,
молоко - 2 ст. ложки
Какао смешать с сахаром, добавить молоко и хорошо растереть.
Сливочное масло растопить.
В растопленное масло положить сахарную смесь с какао и хорошо размешать до получения однородной консистенции.
В отдельной миске слегка взбить яйца и влить их в масляную смесь с какао.
Смесь довести до кипения, периодически помешивая, и снять с огня.
В отдельную кастрюлю наломать печенье на небольшие кусочки.
В приготовленную шоколадную массу всыпать печенье и хорошо перемешать.
На столе расстелить целлофан или лист фольги, выложить на него полученную массу и плотно завернуть в виде колбаски.
Полученную колбаску положить в морозильную камеру до полного застывания (6-8 часов) .
Порезать застывшую колбаску ломтиками и подавать к чаю.
я вчера делала как раз с сгущенкойа обычно сегда просто с добавлением сахара... с сахаром поравилось больше
1. "ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСКА
сливочное масло - 200 г.
сахарный песок - 3/4 стакана
молоко - 1/2 стакана
яйца - 1 шт.
какао - 3 ст. л.
печенье (самое обыкновенное) - 400 г.
Сливочное масло (или маргарин) и молоко довести до кипения, но не кипятить. Отдельно смешать какао и песок и высыпать в горячую массу . Дать остыть. В остуженную массу вбить яйцо, размешать, положить покрошенное печенье (не натертое на терке, а именно поломанное руками на маленькие кусочки) . Полученную массу завернуть в пергамент (можно просто в целофан) таким образом, чтобы получились колбаски, концы завязать ниткой. Положить в морозилку и есть, когда заморозится. "
2."Шоколадная колбаска
500 г. сахарного печенья (можно овсяное) ; 250 г. маргарина или сливочного масла; 1/2 стакана изюма или нарезанной кураги или любых орехов (лучше и то и то) ; 2 ст. ложки какао; 2 ст ложки сгущенки, можно сухое молоко. Из специй: ванилин или ванильный сахар; мускатный орех, мак.
Специи добавлять по вкусу (минимум 1 ч. л. ) Я делаю так: печенье размолоть до мелкой крошки, добавить мак, ваниль, муск. орех, орехи, изюм, - всё тщательно перемешать, добавив маргарин (масло) , сгущенку перемешать до однородной массы, разделить на 2 части, в одну добавить какао. Белую часть раскатать пластом, черную - колбаской, завернуть черную в белую и закатать большую двухцветную колбаску, завернуть в фольгу и заморозить.
Подавать на стол, обваляв в маке и посыпав ореховой стружкой, нарезать как колбасу - очень красиво и вкусно! А главное быстро, особенно если есть кухонный комбайн. "
3. "ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСКА
4 пачки печенья (по 200 грамм), 100 г сливочного масла, 1 яйцо, 4 ст. ложки какао.
Размельчить печенье (лучше на мясорубке) , растопить сливочное масло, добавив в него какао. Затем перемешать с сырым яйцом и влить эту смесь в печенье. Тщательно перемешать. Должна получиться не рассыпающаяся масса, в противном случае добавить еще растопленного масла. Придать тесту вид колбаски и положить в холод. Приятного аппетита! "

Шоколадная колбаса
Ингредиенты:
400 г печенья обычного,
200 г масла сливочного,
4 ст. л. молока,
стакан сахара,
50 г какао-порошка,
ванилин,
по вкусу - грецкие орехи, коньяк или ликер.
Приготовление:
Толчем 2 пачки обычного печенья. Отдельно делаем заправку: какао смешиваем с сахаром (5 - 7 столовых ложек) и заливаем молоком, чтобы получилась густая однородная масса. Ставим на маленький огонь и, помешивая, добавляем кусочками сливочное масло. Масса должна дойти до кипения. Вливаем ее в крошку из печенья, снова перемешиваем, выкладываем на фольгу и формируем "колбаску" или другую форму по желанию. Заворачиваем и убираем в морозилку. Через 1 час колбаса застывает. К столу подаем кусочками.
Сладкая колбаска
печенье - 500 г,
сливочное масло - 200 г,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
какао - 3 ст. ложки,
молоко - 2 ст. ложки
Сливочное масло растопить.
маргарин+какао
Olga Agaronyan
обсыать пудрой сахарной!
для сладкой колбасы нужно масло, молоко, сахар, какао. ну и печенье. и все.
сметана и сахар перемешать моксером и всё в порядке