Десерты, сладости, выпечка
Как можно использовать кабачок в выпечке?
У кого есть проверенные рецепты?
Пирог из кабачков
Для рецепта вам потребуется:
- кабачок - 2 шт.
- помидор - 1 шт.
- яйцо - 4 шт.
- мука - по надобности
- сметана - 5 ст. л.
- растительное масло - 1 ст. л.
- чеснок - 3 зубчика
- соль, перец - по вкусу.
Кабачки очистите от кожицы, натрите на крупной терке, слегка отожмите, добавьте яйца, муки столько, чтобы получить густое, как сметана, тесто. Добавьте перец, соль. Испеките блинчики на сковородке, смазанной подсолнечным маслом.
Промажьте каждый блинчик сметаной, смешанной с растительным маслом и мелко порезанным чесноком, уложите друг на друга, положите сверху «блинчика» тонкие кружочки помидоров.
Для рецепта вам потребуется:
- кабачок - 2 шт.
- помидор - 1 шт.
- яйцо - 4 шт.
- мука - по надобности
- сметана - 5 ст. л.
- растительное масло - 1 ст. л.
- чеснок - 3 зубчика
- соль, перец - по вкусу.
Холодный кабачок хорошо приложить ко лбу, когда почувствуешь стремление положить его в выпечку.
Есть турецуое блюдо, достаточно простое. Кабачёк перекручивают, туда же зубчика 3 чеснока, соли, мелко порезанный укроп, щепотку соды и муки до состояния чуть гуще сметаны. Жарят во фритюре, накладывая ложкой. получается вроде пампушек.
Порций: 6 порций
Что нужно: 250 г готового слоеного теста
3 кабачка
помидор2 шт
орегано сушеный
яйца2 шт
150 г сметаны
соль
Время приготовления:
30 мин
Сложность: легко
Калорийность: 238 ккал
Что делать:
Тесто раскатать в круг толщиной 5 мм и выложить в форму диаметром 24 см. Кабачки и помидоры вымыть, обсушить и нарезать тонкими кружками. Выложить овощи ровным слоем на тесто: помидоры в центре круга, кабачки по окружности. Посыпать щепоткой орегано. Яйца взбить, добавить сметану. Приправить солью, перцем и оставшимся орегано. Перемешать и залить этой смесью овощи.
Духовку разогреть до 200ºС, выпекать флан на среднем уровне 20 мин. Дать немного остыть, разрезать на порции и подавать теплым с кресс-салатом. Приятного аппетита!
3 кабачка
помидор2 шт
орегано сушеный
яйца2 шт
150 г сметаны
соль
Время приготовления:
30 мин
Сложность: легко
Калорийность: 238 ккал
Что делать: