Десерты, сладости, выпечка

Нашла в холодильнике просроченную сметану. На вид - нормальная, не пахнет тухлым. Можно ли использовать ее в выпечке?

Если что-то печь из нее, то что? Шарлотку - нормально? И вообще скольки дневную сметану можно добавлять в пирог. Эта че-то вообще залежалась на 20 дней, хотя внешне, повторюсь, никаких признаков )))))
можно
я пеку на такой блины или оладьи
Татьяна Шалимова
Лучший ответ
В шарлотку сметана не добавляется!... это традиционный бисквит... вопрос-на сколько Ваша сметана просрочена, возможно с ней можно грибы запечь. либо соус приготовить....
я использу. в шарлотку сметана не кладется. блины, оладьи, сметанник
Наташа
Если двадцатидневная сметана не проявляет признаков испорченности, возникает вопрос о том стоит ли это употреблять в пищу вообще!
Используйте эту сметану, как крем-маску для лица. Для питания ни в коем случае не используйте.
Bahar Bayramowa
20 дней просрочки??? она может быть просто горькой. смотрите сами. потом дороже выйдет...
Для выпечки подойдет
Светлана Ков
молочные продукты просроченные - опасны.
Катя! Не употребляй ради себя и ближних!!!!
Знаю по опыту, не отравитесь, но вот соус для мяса (например) или печени наверняка свернётся. В шарлотку вообще никогда ничего молочного не добавляю, сахар, яйца и мука. Ну и естественно яблоки.
можно испечь блины
Aigerim Kappasova
Можно, молоко, кефир, творог и сметана вполне. Я пеку все время сырники, оладьи, блины.
Не рискуйте и не пожалейте денег на новую сметану. На продуктах указывают срок годности так, чтобы потом был запас на два-три дня. Это для компенсации за неправильное хранение, но вы сами понимаете.. .
В магазинах не всегда соблюдают условия хранения, и порой, продукты портятся еще до исхода срока годности.
Sandugash Bazarbayeva
выбросите просроченный продукт
Галина Васюта
а я ел. и жив здоров и норм
Легко!... оладушки, в самый раз из такой сметаны!)) )
Не бойтесь... долгая (оладушки жарят, может кто сырыми ест-раз так боятся) термообработка сделает свое дело!
А L L A Nagornova
Можно, моя мама для теста оладушек использует, вааще клевые получаются.
Kristina Wolf