Десерты, сладости, выпечка

Майонез. Привалило лишку Использовать скажем в выпечку можно?

ПЕЧЕНЬЕ НА МАЙОНЕЗЕ
200г маргарина, соль, 0.5ч. л. соды, 1ст. сахара, 250г майонеза 3ст. муки, 3 яйца. Замесить тесто, нарезать формочками и испечь.

Кексы на майонезе.
Замесите тесто из полутора-двух стаканов муки, стакана сахара, 200г майонеза, 2 яиц, чайной ложки корицы, половина чайной ложки кардамона или имбиря, половина чайной ложки соды.
Яйца взбейте с сахаром, добавьте измельченные пряности, майонез и перемешанную соду с мукой. Тесто вымесите и положите в формочки, смазанные маслом. Выпекайте в духовке на небольшом огне 20 - 25 минут.

Капустник.
3 яйца
1 ст. ложка сахара
0.5 чайной ложки соды (гашеной)
0.5 чайной ложки соли
250 гр. майонеза
0.5 стакана муки
нашинковать капусту и выложит в лоток для запекания, и залить смесью вышеперечисленных продуктов и запекать до коричневой корочки при температуре где то 220-250
Елена Малышева
Лучший ответ
Майонез-соус ХОЛОДНЫЙ, с ним ничего не запекают и в тесто не добавляют
И выпечку можно, вместо сметаны, и в супы можно в готовые добавлять, то-же вместо сметаны. Ещё я люблю с майонезом делать омлет - очень нежный получается. Да и в фарш, когда делаюфарш для котлет, всегда майонез добавляю.
Можно. Вместо сметаны.
Жанна Цемох
2 яйца
7 ст. ложек сахара
250гр майонеза
чуть меньше 0,5ч. л соды, гашеной
немного разрыхлителя теста
7 ст. ложек муки
Способ приготовления:
Яйца взбить с сахаром до небольшой пены. Далее добавляем все остальные продукты. Выпекать при 180 градусах-около 20 минут!
Получается всегда, плюс - можно так употреблять (я пеку в сковородке) , можно и кремом заварным и вареньем перемазать
Вера Фомина
Можно использовать в выпечке много рецептов, где используется майонез. Можно подарить соседям и друзьям! Если его так много, конечно! Срок хранения у него-не маленький-может и самим пригодится, конечно!
Майонез можно в место сметаны в шарлодку.
Я так всегда делаю.
Есть тесто на майонезе для быстрого пирога, который можно приготовить в глубокой сковороде с любой начинкой. Вот рецепт не помню, к сожалению.
А выпечка-то какая?
Если пицца, то смазать можно тесто.
нет конечно
Майонез. Привалило лишку Использовать скажем в выпечку можно
@@роза@@ @
Конечно! Майонез очень хорош в песочном тесте.
куда угодно можно. и в выпечку и так в блюда.... куча рецептов, куда его можно
можно, ведь в основе майонеза - яйца и растительное масло