Десерты, сладости, выпечка

В холодильнике стоит сметана 10 процентная, произведена 06,10 срок хранения 14 суток

Можно ли такую сметану есть, если у нее нормальная консистенция и вкус. В холодильнике -3 градуса, условия хранения 4+-2.
Запах-верный подсказчик. При такой температуре должна быть съедобной.
Екатерина Боровикова
Лучший ответ
Если банка открыта то нет Закрытая дольше держитсяНО лучше не рисковать ОТравиться можно на смерть
Дарья Среднева
можно
Кекс на ней испеки, вкусно будет и не будешь бояться, что съел плохую сметану

Для кекса потребуется:

2 стак. муки
1 стак. кефира
1 стак. сахара
2 яйца
2\3 стак. растительного рафинированного масла
1.5 ч. ложки разрыхлителя
около 2\3 стак. вяленой клюквы (можно изюм)

Готовим тесто:
Яйца соединить с сахаром и щепоткой соли и взбить до пены, влить кефир, растительное масло, добавить просеянную с разрыхлителем муку и замесить тесто, слегка взбить его. Можно венчиком, но я перемешивала миксером на малых оборотах. Добавить в тесто промытую и обсушению вяленую клюкву и перемешать.
Переложить тесто в форму ( я использовала силиконовую) и отправить в духовку на 40-45* при температуре 180-200*С.
При выпечке кекс поднимется.
на ее основе можно испечь оладьи с припеком.
Нет, нельзя. Ведь не дураки информацию о сроке годности пишут? Это же ваше здоровье. А что если вы завтра весь день на унитазе просидите? Нужно это вам ради экономии 35 рублей?
Ма
Маржан
Можно
я бы на выпечку пустила
Наталья Ходин
Любой срок годности имеет запас. Есть можно. Тем более, она у вас правильно хранится.
Можно только на выпечку. Предлагаю испечь пирог. Интересное название "Пирог из ничего", прям как "Каша из топора" :) http://domguru.com/whattoprepare/dish7887.html?DISHES=152

Успехов!