Десерты, сладости, выпечка
Какой срок хранения у мёда?
настоящий мед, не имеет срок хранения!!!! он бессрочный
Бесконечный. Но антисептические свойства пропадут через год
Срока годности у мёда нет, он бессрочный. Единственное, его нельзя нагревать выше 40 градусов, теряются целебные свойства.
Чтобы мед долго хранился, лучше всего его купить не на базаре, а у хороших знакомых пчеловодов. Вы хотя бы будете уверены, что он качественный. Также не стоит забывать и о некоторых свойствах мёда.
Для хранения меда, найдите стеклянную или другую посуду, которую вместе с медом можно будет герметично закрыть. Поставьте мед в такое место, где постоянная температура не будет превышать 10 градусов. Известные пчеловоды говорят одну мудрость: мёд при хранении любит холод, а при откачке – тепло.
Если вы поставите на хранение мед в негерметичной посуде, то нужно, чтобы в том помещении не было посторонних запахов и влажность была минимальной. Хочется заметить, что полиэтиленовые крышки не являются герметичными. Лучше всего мед закатать, так, как вы закатываете помидоры, огурцы и прочее.
Поэтому, при покупке у хорошего знакомого качественного меда, наполните им стеклянные банки, закатайте лучше всего жестяными крышками. Поставьте мед храниться в помещение с низкой влажностью и температурой не более 10 градусов.
Если вы так сделаете, то можете быть уверены, что поставленный на хранение вами мед, будет храниться столько, сколько вам захочется.