Десерты, сладости, выпечка
Настоящий мед всегда засахаривается после определенного срока хранения?
Всегда без сомнений
понятия не имею - не храню. покупаю свежий и съедаю
Нет.
От этого свои качества мед не теряет... Лет эдак 5-6 назад в египетской гробнице нашли маленький сосуд с мёдом, так вот после исследования этот мёд оказался вполне съедобным, а мёду почти 2500 лет!!
Всегда.
Кроме подсолнухового.
Татьяна Рязанцева
Наоборот очень быстро кристаллизуясь (2 недели) как крупными, так и мелкими кристаллами, становится светло-янтарным, иногда зеленоватым. На зимовку пчёлам поэтому оставлять его нельзя.
С акатции нет
Айгерим Жылкышынова
С жёлтой кристализуется, с белой не знаю, нет её у нас...
Его можно растопить!
Айгерим Жылкышынова
При +40 мёд умирает...
Всегда, там МОНОСАХАРИДЫ, так что это неизбежно, если только его специально не подогреть до 36,9 градуса, тогда он засахариваться не будет, будучи даже натуральным...
ДА И НЕ НАСТОЯЩИЙ ТОЖЕ. . только вот воды в меде нет, и настоящий от сиропного отличить просто химическим карандашом.
Падевый не засахаривается, вернее не кристализуется... Но он на любителя:)))
Не каждый! Горчичный у нас через год засахарился, а вот другой мед, не знаю какой, прозрачный, ароматный, вкуснейший, почти 2 года стоит, и ничего с ним не происходит! Это свекр прям на пасеке покупал, так что, в подленности меда не сомневаемся!
Татьяна Рязанцева
Значит мёд был не зрелым. Это не есть хорошо.
не специалист, но настоящий мед вроде никогда не засахаривается
засахаривается если пчел кормили сахаром
Да.
Не залезайте в банку металлической ложкой - он и не будет засахариваться.
Конечно! Это поделка выглядит всегда свежо! А проверить мед, настоящий ли он, можно так: взять в ложку мед и сливать его струйкой тоненькой.. . если мед настоящий, то струйка, даже очень-очень тонюсенькая не порвется!...
Любовь Карепанова
очень хорошо!
Да, если пчёл сахаром кормили. Цветочный мёд долго не засахаривается.
Да, всегда!!!
любоё мёд кристализируется
просто разные виды могут простоять дольше или меньше
ЕСТЕСТВЕННО! Если остается жидким-ЭТО ТУФТА!