Десерты, сладости, выпечка
как гововить сосиску в тесте? )
Я готовила. Тесто в трубочку скатываешь и сосиску обматываешь. И в духовку!
Разбить яйцо, разболтать его, сосиску обмакнуть несколько раз поочередно в муке и в яйце, затем положить ее в разогретую сковородку с маслом и обжарить.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=432-recept-Sosiski-v-teste Вот тут посмотрите. Но вообще это нетрудно, если купить готовое слоеное тесто и никакой премудрости.
Что вам понадобится:
Сосиски
Покупное замороженное тесто
шаг
Достаем тесто из холодильника и даем оттаять. Тесто может быть слоёным, дрожжевым или бездрожжевым – на Ваш вкус.
шаг
Раскатываем тесто ровным слоем и нарезаем на полоски. Здесь тоже встречаются варианты:
- прямоугольники теста размером чуть больше сосиски;
- прямоугольники теста размером чуть короче сосиски;
- длинные ленточки примерно 3х20 см.
шаг
Достаем сосиски из упаковки, с каждой снимаем оболочку и надрезаем кончики сосиски крест-накрест. Возможны и поперечные надрезы.
шаг
Сосиску укладываем на прямоугольничек теста и защипываем края. В первом случае сосиска лежит в “конвертике” целиком – получается пирожок. Второй вариант: края сосиски высовываются из “конвертика”. Предлагаю поперёк “конвертиков” сделать небольшие надрезы. И третий: сосиску обматываем ленточкой из теста, словно делаем круассан.
шаг
Выкладываем на противень лист фольги, на него – наши творения. 15 минут при температуре 200 градусов Цельсия – и можно звать к столу!
Сосиски
Покупное замороженное тесто
шаг
- длинные ленточки примерно 3х20 см.
шаг