Десерты, сладости, выпечка

Как правильно готовить шарлотку? Яблоки порезать вниз или наверх?

Валентина Григорьева
Лучший ответ
ШАРЛОТКА
Ингредиенты
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
500 г яблок
Рецепт приготовления:
Яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, все хорошо перемешать.
Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать небольшими дольками.
Форму для выпечки смазать маслом.
На дно формы вылить немного теста.
На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) .
На яблоки вылить половину оставшегося теста.
На тесто выложить оставшиеся яблоки.
На яблоки вылить оставшееся тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от размера формы) .
Во время выпечки дверцу духовки не открывать.
Приятного аппетита!
Лара Лошкарева
Правильно-вниз, но я люблю просто перемешать с тестом. Так яблочки везде получаются и корицей присыпать.
Ольга Горлова
вниз, а еще немного корицы и жженого сахара!
и все будет просто супер!!!!
Шарлотка яблочная
- яблоки - 500г
- белый хлеб (батон) - 300-400г
- яйцо - 2-3 шт.
- молоко - 1/2 стакана
- сахар - 2-3 ст. л.
- молотые сухари - 1 ст. л.
для украшения:
- сахарная пудра - 1-2 ч. л.
С черствого белого батона срезать корку, а мякоть нарезать кубиками. Яблоки очистить от кожицы, удалить сердцевины, нарезать кубиками. Яйца взбить с сахаром и развести теплым молоком. Залить смесью кубики хлеба и дать постоять 20-25 минут. Добавить яблоки и тщательно перемешать. Посуду с бортиками смазать жиром, посыпать толчеными сухарями, выложить в нее ровным слоем подготовленную смесь, разровнять. Накрыть вощеной бумагой и запекать при средней мощности 8-10 минут. Оставить в форме на 5-10 минут и украсить сахарной пудрой.
Oksana Kocyuban
Я всегда перемешиваю, так вкуснее и бисквит хорошо поднимаеться
Svetlana Manina
Положишь вниз они поднимутся, положишь наверх они опустятся.
Мы как раз сегодня готовили. А делали это так: яблоки порезали и засыпали сахаром, перемешали, выложили на низ того, в чем готовили. А наверх залили тесто: 4 яйца, 1 стакан муки и 1 стакан сахара. Чайная ложка соды, гашеной уксусом и перемешали миксером. Вот и все! Очень вкусно получилось!!!!
Аня Осыченко
Вниз и залить тестом, они сами поднимутся
Безусловно вниз, яблочная начинка ведь должна находиться в серединке, яблочки будут выпекаться, лопаться и т. д. , а если сверху - все яблоки подгорят, "выльются".
вниз
Вниз, а то бисквит плохо поднимется
Adinay Aidaralieva
яблоки вобщетото наверху они перемешаны с тестом
Я обычно режу яблоки на маленькие кусочки и смешиваю с тестом.
ВКУСНО!!!
О, даже рецептики написали :-) Приятного приготовления!