Десерты, сладости, выпечка

Как вы шарлотку делаете?

Рита Буреева
Для теста: 3 яйца, стакан сахара (взбить с яйцами) и стакан муки. на сковороду (или иную форму) налейте масла, насыпте панировочные сухари и положите яблоки. Яблоки надо очистить от семечек и кожуры, нарезать на небольшие кусочки. Сверху вылить тесто. Выпекать до готовности (при протыкании тесто не должно прилипать к зубочистке/спичке) .
Приятного аппетита!!!
Наталья Брацлавская
Лучший ответ
она у меня странная получается.. .
внизу горелая сверху тоже а внутри сырая)

Лучше я вам не буду рассказывать как я ее делаю) Тут есть кому рассказать точно=)
Ляйсан Рамазанова-Егорова дно смажьте маслом
посыпьте муки или лучше манки на дно (если подгорит можно будет теркой снять)
огонь убавьте
45 минут выпекайте
удачи вам!
пойду спеку - яблок с дачи привезла
Режу яблоки, кладу сахар, сметану, маргарин или масло слив. , манку, соду гошу уксусом, яица. Всё перемешиваю, чтобы не было сильно жидким и не сильно густым и выливаю на смазанный протвень.
Кладу всё на глаз.
Ольга Безер
Шарлотка яблочная
- яблоки - 500г
- белый хлеб (батон) - 300-400г
- яйцо - 2-3 шт.
- молоко - 1/2 стакана
- сахар - 2-3 ст. л.
- молотые сухари - 1 ст. л.
для украшения:
- сахарная пудра - 1-2 ч. л.
С черствого белого батона срезать корку, а мякоть нарезать кубиками. Яблоки очистить от кожицы, удалить сердцевины, нарезать кубиками. Яйца взбить с сахаром и развести теплым молоком. Залить смесью кубики хлеба и дать постоять 20-25 минут. Добавить яблоки и тщательно перемешать. Посуду с бортиками смазать жиром, посыпать толчеными сухарями, выложить в нее ровным слоем подготовленную смесь, разровнять. Накрыть вощеной бумагой и запекать при средней мощности 8-10 минут. Оставить в форме на 5-10 минут и украсить сахарной пудрой.
Шарлотка "Пышная"
* 6 зеленых яблок среднего размера (900 г)
* 2 ст. л. маргарина или сливочного масла
* 100 г плюс 2 ст. л. сахара
* З яйца
* 175 мл молока
* 90 г муки
* 1/4 ч. л. соли
Очистите яблоки от кожуры и выньте сердцевину. Разрежьте каждое яблоко на 8 частей. Нагрейте духовку до 220 градусов. В сковороде со снимающейся ручкой растопите маргарин со 100 г сахара и 60 мл воды. Доведите до кипения на среднем огне. Добавьте кусочки яблок в сковороду и тушите, изредка помешивая, примерно 15 минут или до тех пор, пока яблоки не станут золотистыми, а сахарная смесь не начнет загустевать. Тем временем сбейте яйца, молоко, муку, соль и оставшиеся 2 ст. ложки сахара. Когда яблоки станут золотистыми и слегка покроются карамельной гшеночкой, влейте в сковороду яичную смесь. Снимите со сковороды ручку и поставьте ее в духовку. Пеките 15 минут или до тех пор, пока шарлотка не станет пышной и золотистой. Подавайте немедленно на стол.
Шарлотка "Петербургская"

* 4 яблока
* 1 ст. сахара
* 2 яйца
* 1 ст. муки

Очистить от семян и порезать тонкими дольками 4 яблока (сливы, груши - любые фрукты или даже ягоды на выбор) . Уложить фрукты на дно формы. Взбить 1 ст сахара с 2 яйцами, добавить 1 ст муки и корицу по вкусу. Должно получиться жидкое тесто. Залить им яблоки и запекать 30 мин при температуре 200 гр
ШАРЛОТКА
Яблоки (лучше антоновка) 4-5 шт. очистить от семечек, можно очистить от кожицы, нарезать кусочками, можно добавить горсть изюма или нарезанной кураги.
Тесто: 2 яйца взбить с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакан муки, 0,5 ч. л. соды, гашеной в уксусе (можно добавить 1 ст. л. сметаны, ванилин, корицу) .
Противень с высокими бортиками или сковороду смазать маргарином и посыпать сухарями или измельченным печеньем, или застелить бумагой для выпечки. Яблоки выложить в форму, посыпать корицей,
и залить тестом. А можно яблоки перемешать с тестом и выложить в форму.
Поставить в разогретую духовку на 25-30мин.