Десерты, сладости, выпечка

Как правильно пригатовить сырники

Яна Полякова
У меня несколько рецептов сырников, охотно поделюсь :

Творог 500 г
Сахар 1/2 стакана
Яйца 3 шт
Мука 2 стакана
Топленое масло 50 г
Сметана 1 стакан
Соль
Взбитьяйца с солью и сахаром в густую пену, добавить пропушенный черезмясорубку творог, 1,5 ст муки, хорошо вымесить, выложить на посыпаннуюмукой доску и сформировать большой валик, порезать его на одинаковыекуски толщиной в палец, обвалять каждый кусок в муке, придав формукотлетки. На небольшом огне обжарить сырники в масле с обеих сторон. Подавать со сметаной. Можно добавить распаринный изюм.

ГЛАЗИРОВАННЫЕ СЫРНИКИ
0.7кг. творога (обезжиренного), 50г. сливок, 50г масла, 100-150г. сахарной пудры. 200г шоколада.
Смешать творог, сливки, пудру и мягкое масло. Масса не должна быть жидкой. Сформировать из массы шарики или брусочки, поставить в морозилку. Растопить шоколад на водяной бане и полить им каждый сырок. Убрать в холодильник до застывания.

Сырники из творога с картофелем.
500г творога, 800 г картофеля, 1 яйцо, 3 ст. ложки сахара, 1/2 стакана сметаны, 1 стакан пшеничной муки, 3 ст. ложки масла.
Картофель очистить от кожуры и, не разрезая, сварить в подсоленной воде. Сваренный картофель откинуть на сито или дуршлаг, дать воде стечь, переложить в миску и хорошо размять деревянным пестиком или ложкой.
Мятый картофель перемешать с творогом, прибавить сырое яйцо, 1/2 стакана муки, сахар, соль. Все это хорошо размешать, выложить на стол, сделать из творожной массы лепешки, обвалять их в муке и с обеих сторон поджарить на масле до образования румяной корочки.
На стол сырники подать горячими, с холодной сметаной.
Сырники можно также приготовить с изюмом. Для этого в творожную массу положить50 г изюма, очищенного от веточек и промытого.

Сырники
350 г сухого творога, 1,5 ст. ложки размягченного сливочного масла, 1 ст. ложка сахара, 1 ст. ложка жирной сметаны, 1 яйцо, 1 ст. ложка муки, 1 ч. ложка растительного масла, 1-2ст. ложки сахарной пудры, щепотка соли.
Протереть творог через сито. Добавить размягченное сливочное масло, яйцо, сметану, сахар, соль и муку. Перемешать все до однородной консистенции.
Разогреть в сковороде сливочное и растительное масло. Намочить руки в воде и сформировать небольшие сырники. Жарить с обеих сторон до золотистого цвета.
Затем выложить сырники на противень и отправить в разогретую до 200°С духовку на 5 минут. Подавать, присыпав сахарной пудрой.
Гузель Сулейменова
Лучший ответ
Сырники
Творог -200гр.
Мука -50гр.
Яйцо- 1 шт.
Сода - на кончике ножа
Сахар- 100гр.
Масло - для жарки
Творог, муку и яйцо хорошо перемешать, добавить сахар, соду и еще раз хорошо перемешать
При необходимости добавить немного молока или воды.
Налить на раскаленную сковороду растительного масла, жарить как оладья.
Инна Гладышева
150г. творога, 1 яйцо, 2-3 столовые ложки муки, 1 стоовая ложка сметаны, 1 ч. ложка сливочного масла, сахар, соль по вкусу. Добавить в творог яйцо, сметану, масло, соль, муку и всё хорошо перемешать. Разделать массу на овальные сырники, панировать их в сухарях и обжарить в хорошо разогретом масле до образования румяной корочки. Горячие сырники залить сметаной, взбитой с сахаром, или йогуртом.
Состав: 100 гр. творога, 1ст. ложка сахару, 1/2 яйца, 1ст. ложка муки, 2ч. л. топлёного масла, 2ст. л сметаны. Взбить яйца с сахором в густую пену, добавить пропущенный через мясорубку творог, муку, хорошо вымешать, выложить на посыпанную мукой доску и сформировать большой валик. Порезать его на одинаковые кружки толщеной в палец, обвалять в муке каждый кружочек, придать форму биточка. Обжарить на небольшом огне с двух сторон. Подавать со сметаной. Я кладу побольше муки, тогда тесто не такое жидкое.