Сырники
500г; мука - 1-1.5 стакана; яйцо - 1 шт. ; сахар - 2 ст. л. ; масло растительное для жарки; соль - по вкусу.
Для сырников следует брать сухой жирный творог, чтобы готовое тесто было с меньшим содержанием муки. Творог хорошо размять в миске, добавить яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать. атем постепенно добавить муку, причем дозировку муки определяйте по собственному вкусу. Если хотите получить рыхлые легкие сырники, то муки надо брать немного, если вам больше по вкусу крепкие поджаристые, то муки надо взять больше. Фото 03.Обжарить с обеих сторон на сковороде с растительным маслом. К сырникам отдельно подать сметану, сгущенку или варенье. Кроме того, сырники можно выложить в сковороду, залить сметаной, посыпать сахаром и поставить на несколько минут на плиту. Выложить получившееся тесто на посыпанную мукой доску, скатать в форме колбаски диаметром около 5 см, нарезать поперек на равные куски толщиной с палец. Каждый кусочек обвалять в муке и слепить небольшую лепешку.
Приятного аппетита.
Десерты, сладости, выпечка
Как правильно приготовить сырники, Помогите рецептом простым.
Сырники домашние
Творог тщательно растереть в миске с мукой, яйцом, сахаром, ванилью и солью. Если добавить немного крахмала и чуть разрыхлителя, то сырники выйдут нежнее. Слепить сырники, обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде со сливочным маслом. К сырникам подать сметану или варенье.
500 г творога, 200 г сметаны, 50 г сливочного масла, ½ стакана муки, 1 яйцо, 2 с. л. сахара, соль, ваниль
творог яйцо мука и масло сливочное вот и сырники
творог 2оо гр (пачка), 2 стол. ложки муки, сахар, соль по вкусу.