Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить сырники? Нужен рецепт, подзабыла что-то!
Пачка творога, 1 яйцо, сахар по вкусу. Все смешать и затем добавить не муку, а манку (кладу на глаз) . Пусть немного постоит, манке нужно разбухнуть. Можно добавить ванилин, изюм. Делаем лепешечки и жарим.
Сырники
Состав
творог или сладкая творожная масса - 250 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Приготовление
Смешать творог, яйцо, сахар, добавить муку и хорошо размешать.
* в сладкую творожную массу сахар можно не класть
Смоченной в воде столовой ложкой набрать творожную массу, обвалять со всех сторон в муке и сформировать круглый или овальный биточек.
Жарить сырники на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до готовности.
Подавать сырники со сметаной или вареньем.
Состав
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Приготовление
Я делаю так:
беру полторы пачки творога 0,5% (можно любой другой жирности)
2 яйца
3 столовые ложки муки
соль, сахар
Все смешиваю миксером, полученную массу выкладываю на не слишком горячую сковороду столовой ложкой.
Жарить надо минут 15 под крышкой на среднем огне периодически переворачивая.
Получаются мягкие, пышные и вкусные.
2 яйца
3 столовые ложки муки
соль, сахар
Получаются мягкие, пышные и вкусные.
Я делаю так: в творог добавляю сахар, соль, ванилин, яйцо, муку, соду, изюм ( или яблоки или бананы) (всё по вкусу)) ) Замешиваю не очень круто, отдельными лепёшечками обваливаю в муке и жарю. На всё про всё уходит полчаса)))
Это легко:
Нужно:
Творог, мука, масло, яйца
Итак:
Выложи творог в миску, добавь яйца и мешай пока не получишь массу теста. Далее обваляй в муке тесто очень хорошо!!!! Разогрей сковороду и растопи масло. В это время скрути тесто в колбаску и разрежь на ломтики. Обжаривай на сковороде с обеих сторон, до получения корочки. Готово!
Нужно:
Творог, мука, масло, яйца
Итак:
о тож надо приготовить