Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить блины? (нужен рецепт)

Вам понадобятся:

молоко — 500 мл;
яйцо — 2 шт.;
мука — 200 граммов;
растительное масло — 2 столовые ложки;
сахар — 1 столовая ложка;
соль — 1 щепотка.
Процесс приготовления

Молоко и яйца достаньте из холодильника заранее, чтобы они приобрели комнатную температуру.
Вбейте яйца в миску, смешайте с сахаром и солью. Добавляйте сахар даже в том случае, если будете использовать несладкую начинку (ливер или тушеную капусту). Благодаря ему тесто получится вкуснее.
Добавьте молоко, хорошо перемешайте.
Установите на миску сито и всыпайте в него муку. Так вы избавитесь от комочков и получите воздушную, нежную структуру. Добавлять муку в тесто для тонких блинов следует в несколько приемов, постоянно помешивая венчиком. Консистенция готового состава должна напоминать жидкую сметану. Так испечь блины на молоке будет проще: тесто легко распределится по сковороде и не сомнется при переворачивании.
Добавьте растительное масло и перемешайте.

еще два рецепта http://woman365.ru/recipes/kak-sdelat-testo-dlya-blinov/
Элина Шишкина
Лучший ответ
1 литр молока, 4 яйца, 2 стол. ложки сахара, чуть соли, 3 стакана муки. 5 стол. ложки масла растительного. делаете тесто, смазываете первый раз сковороду жиром и выпекаете. Портом смазывать не нужно
Таня **** Попробовала манник с дрожжами вчера оказался совсем бедный. Яблочневый сок утром, только не червивый сходила в супермаркет, как положенно потом выходила смотрю выискалася моя рецептура. По бортам совсем присох в тот раз не пропекся был приторным, пришлось выскребать вилкой и скрабом. Перебухала еще и с солью. Затем подвыпекшись надо немножко присыпать сахарными пудрами для красоты и резкости. И немного помешав, не дать зашквориться а то пропадет. перед употребленьем хорошо бы говорили попить отвар цикория и чай с малиновый варэньем. Давно меня так не рвало.
Смешиваю 1 стакан муки (в/с), пару ст. ложек сахара, по чайной ложке соли и сухих дрожжей, полтора стакана молока, хорошенько все перемешиваю венчиком и завариваю полученное тесто стаканом кипятка, в котором одновременно растапливаю ложку сливочного и пару ложек растительного масла. Добавляю пару яиц, еще раз перемешиваю... Через 10 минут - можно печь. Если такое тесто сделать заранее, за час-полтора перед выпечкой, получатся блины не просто кружевные, но и с нежной и рыхлой текстурой самого теста.