Десерты, сладости, выпечка
не взбывается сметана в крем .Чо делать? срочно
Чо делать срочно
Ничего, если сметана жидкая, она не собьется, сметана должна быть 35%..
Попробуй добавить размягченного сливочного масла.
Можно еще использовать сливки той же жирности или "загуститель сливок", в крайнем случае желатин.
За 3-4 часа до приготовления сметану отцеживают через двойную марлю, постеленную в дуршлаг, и охлаждают.
Затем сметану помещают в емкость, погруженную в посуду с холодной водой, добавляют сахарную пудру, ванилин и взбивают до получения пышной массы.
Сметанные кремы можно приготовить с орехами, вареньем, для чего в крем в конце взбивания добавляют 0.5 стакана дробленых орехов или варенья.
Этот крем не стойкий и применяется в основном для прослойки тортов и покрытия их поверхностей.
Желатин есть? Чайную ложку раствори в половине стакана горячей воды, чуть остуди и влей в крем. Потом взбей.
На такой случай держу дома загуститель для сметаны. Попробуй добавить растворенный желатин.
Желатин или крахмал
в магазинах есть специальный загуститель, 1 пакетик на 250гр сливок или сметаны, крем получается густой и взбивается быстро.
и ещё говорят, что можно добавить несколько капель лимонного сока, но этот вариант мною не проверен.
Была таже проблема. Ничего не поможет. С некоторых пор вместо сметанного крема стала использовать сливочный йогурт.
если нет блэндера, можно добавить немного молока
тут уже ничего непоможе.... я покупаю готовый жидкий крем "на здоровье"..его просто надо взбить...