Десерты, сладости, выпечка

Сметана на крем какой должна быть....домашняя или магазинная???

Можно и в магазине купить, только самую жирную. Есть сметана "Домашняя",42 % жирности.
Марина Александрова
Лучший ответ
30 процентов жирности, иначе крем жидкий будет.
Настя Лякуди
Лучше, конечно же, домашняя, достаточно жирная (25-30%)....
если есть домашняя-конечно ее.
Совершенно любая, даже жирность можно выбрать исходя из своих вкусов))
Habiba Dustiyarova
для крема если вы купили магазинную сметану жидкую, то надо на дуршлаг с марлей выложить сметану и дать ей стечь а потом можете взбивать с сахарной пудрой.
Лучше брать 30-35% магазинную. В домашней жирность определить сложно и ее очень легко перевзибить до начала образования масла - появяться крупинки жира и крем уже испорчен...
Я беру всегда домашнюю, у нее лучше вкус в креме.
Лина Лина
30% в магазине, она сама по себе вкусная как крем) у нас даже и 20% густая. Бери ту которая вкусная. Я так давно определила какие производители не халтурят)
Не менее 40% жирности, а какая без разници.
любая подойдет
По идее сметанные маски делают для сухой кожи, чтобы питала и увлажняла. значит нужна более жирная - домашняя
Вкуснее будет с домашней!!
Желательно чтобы она была домашней! Потому что, в магазинах она чаще всего порошковая!
***ольчик ***
***ольчик *** и крем может получится с комками*
белая
можно взять любую, только выложить в полотняный или марлевый (4 -5 марля слоев) мешочек, подвесить в холодильнике, как конус, под него поставить мисочку. и оставить или на несколько часов, а лучше на ночь. пока не стекет вся жидкость. попом взбивать с сахаром. замечательный получается крем.
самый подходящийц вариант для крема - это домашняя сметана.... Либо магазинная сметана с большим процентом - жирности....