Десерты, сладости, выпечка
как приготовить легкий десерт?
без выпечки, крем или мусс...может что-то с желатином, со сливочным или карамельным вкусом...что-то что вы сами готовили и вам понравилось!)
http://www.say7.info/ сайт, где очень много кулинарных рецептов, расписано как алгоритм и с картинками! я учусь готовить, мне повезло, что я открыла его! посмотрите, не пожалеете!
Десерт из апельсина на взбитых сливках
Срезать у апельсинов верхушки и выбрать ложкой мякоть. Нарежьте мелкими кусочками часть мякоти, добавьте ягоды вишни из варенья, соедините с взбитыми сливками и полученной смесью начините подготовленные апельсины. Сверху украсьте взбитыми сливками и несколькими ягодами вишни.
сделать молочный коктейль с фруктами
Необходимые продукты:
клубника - 300 г
молоко - 500 г
сахар - 2 ч. ложки
сироп клубничный - 1 ст. ложка
мороженое ванильное - 120 г
Способ приготовления рецепта:
150 г ягод растолките, добавьте молоко, сахар, затем оставшиеся ягоды.
Разлейте коктейль по стаканам, в каждый добавьте немного клубничного сиропа и по 1 шарику ванильного мороженого.
Необходимые продукты:
клубника - 300 г
молоко - 500 г
сахар - 2 ч. ложки
сироп клубничный - 1 ст. ложка
мороженое ванильное - 120 г
Способ приготовления рецепта:
Торт "Айсберг" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов, ананасов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 3 часа.
Берешь мороженое и немного молока. взбиваешь миксером. выливаешь в красивую пиалу. Добавляешь ложку измельченных орехов и кусочки разных фруктов. Сверху - взбитые сливки, хотя можно и без них.
Банановый эротический десерт.
Для десерта потребуется:
несколько бананов
сок одного апельсина
150 г кефира или йогурта
225 г творожного сыра
мед
Размять бананы с апельсиновым соком, соединить с йогуртом и творожным сыром, растереть до однородной массы. Добавить мед и разложить в креманки.
Подавать охлажденным.
Канапе из фруктов
Очень красивое, и не требующее особых усилий блюдо.
Вам потребуется: банка консервированных ананасов, несколько киви, несколько груш, коробочка клубники, а также деревянные шпажки для шашлычка.
Шпажки режем пополам, и на каждую палочку нанизываем кусочки: груши, клубники, ананаса, киви. Не забываем в конце отрезать у шпажек острые макушки.
Мусс из бананов
4 банана
0.5 л молока
2 ст. ложки сахара
молотая корица
измельченный лед
Бананы очистить, мелко нарезать, добавить молоко, сахар, лед и взбить. Перед подачей разлить по бокалам и взбить.
(пробовала без сахара, с 1 ложкой сахара или с 1 ложкой меда)
паста из сухофруктов
чернослив, курага, изюм (можно немного инжира) +очищенный лимон+крица. Все перемалывается на мясорубке до кашицы. Можно добавить немного орехов
Для десерта потребуется:
несколько бананов
сок одного апельсина
150 г кефира или йогурта
225 г творожного сыра
мед
Подавать охлажденным.
Канапе из фруктов
Мусс из бананов
4 банана
0.5 л молока
2 ст. ложки сахара
молотая корица
измельченный лед
паста из сухофруктов
можно чернослив начинить грецким орехом и потом взбитыми сливками украсить. Довольно вкусно))