Десерты, сладости, выпечка
можно ли испечь какое-нибудь хлебобулочное изделие, если в наличии из продуктов есть лишь следующее:
- мука - дрожжи в пакетиках - масло подсолнечное - соль - сахар ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО НЕТ !!!и не будет
Я из этих продуктов всегда делаю тесто на пиццу, на пирожки с любой начинкой
Ольга Никитская
можете написать как это тесто делать?
Деревенские лепешки
250 г муки
1 ч л быстрых сухих дрожжей
1 ст л оливкового или подсолнечного масла
200 мл газированной воды
манка для посыпки (по желанию)
соль
Разогреть духовку до 220 гр С. Смешать муку, дрожжи и 1/2 ч л соли. Добавить масло, затем постепенно подливать газированную воду, добавляя достаточно, чтобы получилось мягкое тесто. Замесить тесто на поверхности, посыпанной мукой около 4-5 минут пока тесто не будет упругим.
Порезать тесто на 8 кусков, затем раскатать в кружочки диаметром 16-17 см (не складывайте их друг на друга, иначе они слипнутся) .
Посыпать противень манкой, если есть, либо оставить просто так. Положить лепешки на противни и оставить на 5 мин, затем посыпать солью и перцем, побрызгать оливковым маслом. Запекать порциями по 8-10 мин. Можно сделать лепешки за 3-4 часа до обеда.
250 г муки
1 ч л быстрых сухих дрожжей
200 мл газированной воды
манка для посыпки (по желанию)
соль
рогалики: дрожжи развести в воде, добавить соль, сахар и подсолнечное масло (чем больше, тем сдобнее) Замешиваешь обычное дрожжевое тесто и когда подойдёт крутишь рогалики
Ольга Никитская
сколько брать дрожжей? сколько литров воды? и выпекать рогалики на масле на сковороде? или на противне в духовке?
а так за совет спасибо :)
Испеките (пожарьте) дрожжевые лепёшки.
Ольга Никитская
а как их жарить (/испекать)? рецепт можете дать?
поставить дрожжевое тесто на воде, только пироги на быстро кушать через суток будут деревянные, и сделать пирожки или пирог сверху смазанный варенья
Я бы испекла пирог с вареньем из яблок ...очень люблю его. И булочки или рогалики с вареньем.
Ольга Никитская
рецепт можете дать? исходя из именно этих продуктов
Маца
Приблизительное время приготовления: 20 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
на 1 кг муки нужно брать 0,5 л воды
Мука может быть пшеничная, ржаная, ячменная или овсяная
Инструкции по приготовлению:
Муку просеять через сито, тонкой струйкой влить в неё воду, быстро и тщательно перемешивая тесто, чтобы предотвратить образования комков.
Раскатать очень тонкие лепёшки толщиной не более 1,5 мм, часто наколоть их вилкой и выпечь в духовке при температуре 180 градусов.
Еще и кучу всего сэконОмите!
Ингредиенты, используемые в рецепте:
на 1 кг муки нужно брать 0,5 л воды
Инструкции по приготовлению:
Еще и кучу всего сэконОмите!
только лепёшки приходят на ум)
мука+вода+соль, на разогретую сковороду, смазанную растит маслом и вперёд)) )
а для всего остального надо хотя бы что-то: молоко, яйца, масло слив....
Ольга Никитская
спасибо попробуем )) вообще-то мы думали, что хлеб можно выпечь хотя бы простой какой-нибудь
Лепешки можно.
Муки 800 гр, сахара 50 гр, дрожжи - 20 г, масло (надо конечно топленое, но что делать если ток растительное)) - 100 гр, соль по вкусу.
Муку просеять и, добавляя дрожжи, воду и соль, замесить крутое тесто . Поставить его в теплое место на 1,5 - 2 часа, чтобы подошло. Затем промесить, разделить на куски по 100 г. и раскатать толщиной 0,5 мм.
Сверху тесто смазать маслом, сложить в 5 - 6 слоев, нарезать прямоугольниками, свернуть в рулет и в вертикальном направлении надавить ладонью их так, чтобы образовалась круглая лепешка диаметром 10 - 12 см. толщиной 1,5 - 2 см. Лепешку с обеих сторон обжарить на сковородке в масле. Сверху посыпать сахаром наверное и всё*) .
нихрена ничё нельзя
Пирожки, замеси опару из дрожжей, теплой воды, немного сахара, подойдет, замешивай с мукой..., ну желательно одно яйцо..., подойдет - раскатывай, варенье в начинку.. и в раскаленное масло!)))
У Вас полный набор для постного дрожжевого теста, а начинку выберете по своему вкусу: овощи, мясо, рыба, творог. Посмотрите, что-нибудь да завалялось на полке холодильника! Успеха у плиты!
Ольга Никитская
спасибо :)
делается песочно-слоеное тесто из всех ингридиентов (исключая дрожжи) , выпекается, потом сверху намазывается вареньем - вкусный пирог готов!
Конечно можно
хлеб можно испечь... были бы яйца и сливочное масло то печеньки и много чего другого
Ольга Никитская
хлеб всё-таки можно или нет? повторяю, ни яиц ни сливочного масла нету. и не будет. только то, что написал
Ольга Никитская
только хлеб, если что-то другое, то без яиз будет невкусно
Ольга Никитская
а как хлеб из этого набора испечь не подскажете? мы согласны и хлеб печь ))