Десерты, сладости, выпечка

Нужно ли мёд ставить в холодильник, или он не портится?

Мед в холодильнике хранить нельзя. Он теряет свои полезные свойства. Мед при комн. температуре не портится.
Елена Круглова
Лучший ответ
Олічка Лозова Надо бы добавить,что НАСТОЯЩИЙ(! ) мед не портиться.
Не нужно.
Нет не нужно. Натуральный мёд прекрасно хранится при комнатной температуре в тёмном шкафу, может много лет простоять не теряя своих свойств.
Елена Азизова
не обязательно
В темноту надежнее.
нет конечно
Галина Шкляр
Лучше в прохладное тёмное место, (в буфет) потому что в холодильние он сразу засахарится а это уже не так вкусно.
у нас стоит в полке под раковиной в темноте. Стоит уже год наверно, если не больше. И ничего, нормальный. И в холодильнике стоит, но так он немного замерзает и потом приходится посильнее ложкой ковыряться) Так что если часто едите то лучше в полку, а то часто ковырять придется)
Anna S
Мёд, по-моему, не хранят в холодильнике. В каком-нибудь кухонном шкафчике лучше. По крайней мере, я так делаю.
Kristina Ciumacenco
в холодильник - нельзя, просто поставьте в любое место и все.
Natalia Golubeva
Если любите жидкий, то в холодильник ставить не нужно, он хорошо хранится. А если любите засахарившийся - ставьте в холодильник, он свойств от этого не теряет, просто консистенция разная.
@@@@@@@@@@@@@@ К
Ксюша Кочеткова настоящий мед кристализуется при комнатной температуре
У нас мед стоял на балконе, на него солнце попадало и он пропал, поэтому лучше в темное, прохладное место. А если такого места в доме нет, то в холодильник
если портится то это не мёд!!!
Yulduz Haydarova
Не нужно он не портитса.
Если мед натуральный, то не нужно