Десерты, сладости, выпечка

Купил мёд два месяца назад, тягучий, коричневый. Поставил в холодильник, он побелел и не стал таким привлекательным.

Как вернуть мёду тягучесть, блины стынут))) И вообще как и где хранить мёд, чтоб он оставался как клей)))
У меня мёд хранится в кухне на столе. Если хочу, чтобы он стал мягким, ставлю банку с мёдом на радиатор отопления. Через часа три он становится мягким, но потом загустеет опять.
Ольга Табанова
Лучший ответ
Альбина Шабунова Спасибо, так и сделаю.
Храню просто в шкафчике, на кухне.
Shohista Nizamova
я храню в шкафу на кухне.
Галина Диярова
Застудили мёд. А теперь разогрейте правильно, и далее храните в теплом помещении, прикрыв марлей. И существует один единственный способ подогреть мёд — опустить банку с ним в миску с горячей водой.
Почти весь мёд становится таким. Можно попробовать слегка нагреть. Но от этого теряются полезные свойства мёда.
Мария Ершова
Подогреть. Я храню на кухне. Тягучий мед, по моему, акациевый и гречишный. Остальные со временем густеют.
ничего страшного, такое бывает, хуже не становится (я тоже блины с мёдом только ем)
Мед вообще нельзя ставить в холодильник также и подогревать нельзя, он от этого теряет свои полезные качества. Просто хранить в шкафчике при комнатной температуре.
Поздравляю.. вы убили мед
растворить только на водяной бане... а так не обязательно хранить его в холодильнике и свойства засахариваться у всех видов мёда кроме акации
в комнате или на кухне на столе
Банку с мёдом поставить в кастрюлю с горячей водой. Не в кипяток, что бы банка не лопнула.
это нормально, так как там идёт кристализация глюкозы. Комнатной температуры ему хватает. Его даже в шкафу некоторые хранят.