Десерты, сладости, выпечка

cскажите пожалуйста, как проверить мёд .2-месяца как купил а он не засахаривается.

Nadeschda Rassjuk
Характерным признаком качества натурального меда является его зрелость. На рынке зрелость меда можно определить, накручивая его на ложку - зрелый мед не стекает с ложки.
Фальсифицированный мёд, как правило, не имеет запаха. Настоящий мёд отличается душистым ароматом. Этот запах ни с чем не сравним. Мёд с примесью сахара не имеет аромата, а его вкус близок к вкусу подслащённой водички.
Опустив в мед тонкую палочку. Если это настоящий мёд, то он тянется вслед за палочкой длинной непрерывной нитью, а когда эта нить прервётся, то она целиком опустится, образуя на поверхности мёда башенку, пагоду, которая затем медленно разойдётся. Фальшивый же мёд поведёт себя, как клей: будет обильно стекать и капать с палочки вниз, образуя брызги.
Определить наличие муки и крахмала в меде можно, добавив к небольшому количеству разбавленного водой меда каплю йода. Если раствор посинел, мед с мукой или крахмалом. Если при добавлении уксусной эссенции раствор зашипит - в меде есть мел.
У настоящего меда консистенция тонкая, нежная. Мед легко растирается между пальцами и впитывается в кожу, чего не скажешь о подделке. У фальсифицированного меда структура грубая, при растирании на пальцах остаются комочки.
Нерадивые пчеловоды не вывозят пчел для сбора нектара, а просто кормят их сахаром. Сахарный мед - ненатуральный. Ничего полезного в нем нет. Такой мед неестественно белый.
Saya Serikbaeva
Лучший ответ
Saya Serikbaeva Раньше был проверенный способ: поводить по капле мёда химическим карандашом. Если появится рисунок - мёд с проблемами. Но тут возникает другой вопрос: где взять химический карандаш? Лично у меня он сохранился с давних времён...
***катюшка *** химический карандаш реагирует на воду. В мёде вода есть.
Вы сами-то пробовали этот тест?
Проверить могут только в лаборатории да и то на содержание компонентов. А то что не засахаривается мб и скорее всего он разогретый. У нас ведь народ не понимает, что мед со временем зреет, т. е. кристаллизуется (что нормально) Вот продавцы его и разогревают на водяной бане чтобы выдать за свежий.
Юлька Лоцман
Nadeschda Rassjuk он в холодильнике меня 2-месяца и ни фига не засахаривается .
и что?
Странный вы какой-то, а на что проверять-то? Настоящий мёд не засахаривается, он просто становится гуще)))
Nadeschda Rassjuk поступила информация ,что в течение месяца мёд должен засахариться .ну вот думаю обманул пасечник!
значит это хороший натуральнвй мед
Не знаю, правда или нет, мой дедушка свою пасеку держал, дома был всегда мед, а когда его не стало и родители стали покупать мед, то говорила, что если мед кристаллизуется к концу октября, то значит мед хороший, натуральный.
Смотря какой мед, например акация не сахарится и год и два, другие меда - все сахарятся, быстрее всех сахарится подсолнух,

И еще не покупайте всякие малиновые, ежевичные и всякие экзотические меда, - это все развод, берите классические)) ) липа, подсолнух, акация, гречиха, каштан, цветочный