Десерты, сладости, выпечка

Вопрос о пицце.

Поделитесь рецептом приготовления пышного теста для пиццы.
1 пакет дрожжей
1 ст. л раститетельного масла
0.5кг муки
вода
соль
сахар
все вымешиваеш, ставиш подходить и все дальше как обычно!!
Валерия Фомина
Лучший ответ
Тесто дрожжевое для пиццы
- дрожжи - 25г
- сахар - 1 ч. л.
- мука - 500г
- соль - 1/2 ч. л.
- сливочное масло - 30г
- чеснок - 2 зубчика
- оливковое масло - 6 ст. л.
- розмарин - 1 веточка.
Развести в теплой воде (300 мл) дрожжи и сахарный песок. Муку смешать с солью, прибавить разведенные дрожжи и растопленный маргарин и вымесить гладкое тесто. Накрыть тесто чистой тканью и поставить на 15 минут в теплое место, чтобы оно подошло (до увеличения в объеме в 2 раза) Раскатать, положить начинку и выпекать в разогретом духовом шкафу.
Ингредиенты: 0,5 л кефира
1 яйцо
0,5 кг муки
8 ч. л. сахара
1 ч. л. соли
1 ч. л. разрыхлителя

Инструкции: Пицца на кефире - это очень быстрый и простой рецепт. Тесто получается нежным и вкусным. Приятного аппетита!! !

В муке сделать углубление, вбить яйцо, положить сахар, соль, разрыхлитель, затем влить кефир. Вымесить тесто.
ПИЦЦА
Тесто для пиццы «Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто, дрожжей 25г. Начинка-мажешь кетчупом, сверху колбаса или ветчина, жареные с луком грибы, сеточка из майонеза и тертый сыр. »

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
1 ст. теплого молока + 30 г. свежих дрожжей + 400 г муки, соль, в конце добавить в тесто 4 ст. ложки раст. масла

ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.
Пицца на кефире
Состав
для теста
яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
для начинки
копченый свиной окорок - 50 г,
колбаса "Салями" или другая - 50 г,
перец болгарский - 0,5 штуки,
лук репчатый - 1 шт,
маринованные огурцы - 2 шт (маленькие) ,
помидоры - 2 шт,
сыр - 50-70 г,
зелень,
чеснок - 1 долька,
майонез
Приготовление
Приготовить тесто:
В миску разбить яйцо, добавить сметану, майонез, соль, сахар и перемешать до однородной консистенции.
Добавить кефир, затем соду и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно добавить муку, чтобы получилось некрутое тесто.
Тесто скатать в шар, накрыть тарелкой или салфеткой и оставить при комнатной температуре на 10-15 минут.
Готовое тесто раскатать в виде лепешки, выложить в смазанную маслом форму или противень и наколоть вилкой в нескольких местах.
Приготовить начинку:
Копченый окорок и колбасу порезать кубиками или соломкой.
Помидоры порезать кружками.
Лук мелко порезать.
Маринованные огурчики мелко порезать.
Болгарский перец порезать кубиками.
Зелень порубить.
Сыр натереть на крупной терке.
Лепешку из теста смазать томатным соусом или кетчупом.
Выложить кубики окорока и салями.
Положить болгарский перец и лук. Немного полить майонезом.
Выложить помидоры (сверху можно посыпать мелкопорезанным зубчиком чеснока) , смазать их майонезом и посыпать зеленью) .
Запекать пиццу при температуре ~180-200° C около 20 минут.
За 5 минут до готовности посыпать пиццу тертым сыром и снова поместить в духовку, пока сыр не расплавится.
вчера делала даже осталась
яйцо
кефир
мука
остальное по вкусу
Ерке Кыз .
для теста
яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
Приготовить тесто:

Или:
175 гр муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл теплой воды
1 ст л оливкового масла

Или:
-1 яйцо,
-2 ч. ложки майонеза,
-1 ст. ложка сметаны,
-1 стакан кефира,
-ч. ложка гашеной соды,
-1/2 ч. ложки сори и сахара,
-мука (у меня каждый раз по-разному получается)
взбить яйцо с майонезом, сметаной, солью и сахаром. добавить кефир, соду и перемешать. подсыпая по ложке муку вымесить густое тесто. скатать в шар и оставить на 10-15 минут (за это время можно подготовить начинку) и сново вымешать. раскатать в пласт (чем тоньше, тем лучше) и выложить на противень, посыпанный мукой и в духовку минут на 15 (ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОЛОТЬ ВИЛКОЙ!!). затем смазаь соусом, выложить начинку и опять в духовку до готовности начинки:)
кефир сметана мука соль всбиваешь миксером и выпекаешь до золотинки)))
Liubov Sulaj