Десерты, сладости, выпечка

Кто даст рецепт хвороста?

Ингредиенты:
Мука 3 стакана.
Молоко 1/2 стакана.
Масло сливочное 50 г.
Желтки 4 штуки.
Коньяк или водка
1 столовая ложка.
Соль 1/2 чайной ложки.
Сахарная пудра 1/2 стакана.
Ванильный сахар 1/3 порошка.
Жир для жарки 500 г.
Этот рецепт я нашла в очень хорошей книжке 1965 года выпуска, и большинство рецептов я беру именно из нее. Надеюсь вам хворост понравится. Приятного аппетита!! !
Из просеянной муки и всех остальных продуктов (кроме сахарной пудры и ванильного сахара) замешивают тесто густой консистенции, дают ему отлежаться в течение 10-15 минут. Затем раскатывают на столе пласт толщиной 1,5-2 мм и нарезают стаканом или специальной выемкой кружочки, которые перед жаркой в жире еще раз раскатывают.
В кипящий жир следует опускать по одному кружочку, при погружении и жарке в жире кружочки нужно придерживать шумовкой. Жарят кружки до бледно-золотистого цвета. Готовый хворост, форма которого напоминает ракушки, посыпают сахарной пудрой, смешанной с ванильным сахаром.
Если же жира для жарки хвороста мало, то изделия формуют по-другому: раскатанный тонко пласт нарезают на полоски шириной 3-4 см, длиной 10-12 см, которые сплетают в узелки или, надрезая середину, свертывают жгутиками или завязывают бантиками.
Хворост можно сделать в виде цветочков. Для этого нарезают кружочки и складывают их по три штуки, один на другой, склеивая в середине белком. Цветочки погружают в растопленный жир, придавливая их в середине острой палочкой, и удерживая в таком положении до готовности.
Наталия Sonka
Лучший ответ
Хворост.
2 яйца,
25 г водки,
10 г соли,
300 г муки,
Подсолнечное масло для жарки,
Сахарная пудра или мёд

Замесить крутое тесто из яиц, водки, муки и соли.
Завернуть тесто в пищевую пленку и убрать в холодильник на 30 минут.
Тесто раскатать (толщина - около 1-2 мм) . Вырезать из него полоски, веточки, цветы (форма может быть любой) .
Подсолнечное масло раскалить, опустить в него хворост. Обжарить с 2-х сторон.
Дать стечь лишнему маслу, выложив готовый хворост на салфетку.
Подавать, обсыпав сахарной пудрой (или облив медом - по желанию).
Хх Floret
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 2 стакана
молоко - 1 ст. ложка
яйца - 2 шт.
сахар - 1 ст. ложка
масло растительное - 2 стакана
соль - 1 щепотка

Способ приготовления рецепта:
Яйца разотрите с сахаром, добавьте молоко, соль, муку и замесите тесто.

Из теста сформуйте жгут, нарежьте его кусочками. Кусочки теста тонко раскатайте, сформуйте из сочней бантики, обжарьте их в разогретом масле.

Подавайте хворост, посыпав сахарной пудрой.
Хворост
300г муки, 6 желтков, щепотка соды, 1ст. ложка сахара, 1ст. ложка сметаны, 1ст. ложка спирта.
Хорошо вымесить. Тесто раскатывается и режется на полоски. Каждую полоску надрезать посередине и вывернуть. Потом жарить в большом количестве подсолнечного масла. Горячий хворост посыпать сахарной пудрой.
"ХВОРОСТ"
1 яйцо, 2 стол. ложки воды, 4 стол. ложки водки, мука.

Замесить тесто. Муки взять столько, сколько возмет. Тесто должно быть
крутым. Разделить тесто на 4 части, каждую из которых необходимо очень
тонко раскатать, разрезать на полоски - примерно шириной три сантиметра
и длиной восемь. В середине каждой полученной полоски сделать надрезик
и продеть один конец. Жарить в подсолнечном масле, предварительно
сильно его раскалив. Хворост готов как только появится чуть золотистый
цвет. Готовый хворост остудить и посыпать сахарной пудрой.
взять топор и пойти в лес. . и рубить всё что под руку попадется
ХВОРОСТ
2 яйца, 500 г муки, 150 г сахара, 150 г сметаны, 1 чайн. л. соды, ароматизаторы

Добавлю, что я просто режу тесто на полоски толщиной около 0,5 см и обжариваю их в растительном масле. Обычно в тесто я добавляю корицу, но на вкус и цвет.. . Также я использую половинную норму продуктов, получается большая тарелка готового хвороста.
1. Яйца взбивают с сахаром и ароматизаторами, соединяют со сметаной, в которую добавлена сода, мукой и замешивают. Затем тесто раскатывают, нарезают на полоски шириной 4-5 см и длиной 10 см. Край каждой полоски нарезают в виде бахромы и, придерживая за надрезанный край, свертывают полоску рулетом.
2. Разделанное печенье опускают в разогретый жир и жарят до светло-коричневого цвета. Охлажденный хворост укладывают в вазу и посыпают сахарной пудрой
Ингредиенты:
Сметана 100 гр.
Яйцо 1 шт.
Соль
Мука сколько замеситься
Масло растительное
Сахарная пудра

Приготовление:
1.Сметану выложить в миску, добавить яйцо, перемешать.
2.В полученную смесь насыпать муку и соль, замесить густое тесто.
3.Из теста раскатать тонкий пласт (как на домашнюю лапшу) , нарезать широкие полоски длиной около 8 см.
4.Посередине полосок сделать продольный разрез на всю длину, но не разрезая краев.
5.Сгибая полоску, вставить один ее конец в прорезь и потянуть его, выпрямляя полоску, - при это разделенные разрезом части полоски перекрутятся и сформируется объемное фигурное изделие.
6.Подготовленные фигурные заготовки пожарить на растительном масле, откинуть на дуршлаг, чтобы масло стекло.
7.Уложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.