Десерты, сладости, выпечка

Самый вкусный пирог с чем?

Мари
для меня с мясом, с рыбой.
Анна Жарчинская
Лучший ответ
Я люблю с яблоками.
С черникой и лучше в виде ватрушки, ещё лучше из русской печки!
Галина Власюк
С яблоками-сладкий. Скапустой и грибами.
с яблоками, с вишнией, с творогом.
C черной смородиной.
*@
******* @@@@@
с яблоками и капустой
с черникой, не слушай хохлов, у никогда не кончается щавель и котята!
тонул реально в болоте.. баба вытащила. . вот слепила пирог с брусникой.. больше ее не ем
Ziyada
Со шпинатом и рисом
С яблоками.
Вера Иванова
С грибами!. . :)
тот, где вместо украшения голова Фрэдди Крюгера. Шутка. С яблоками для меня, сегодня съела кусков 10. Оторвать невозможно, когда начинка толстая, а тесто тонкое.
Olenka Yesikova
с мясом конечно!!!!
С яблоками, корицей и грецкими орехами))))
Классический - с вареньком!
с мясом и пасировкой
Anastasia Simonova
с яблоками, ежевикой, клубникой к чаю!
а так - с мясом, картошкой, капустой, курицей!!!!
с капустой
Блинчатый пирог с абрикосовым повидлом
Ингредиенты:
- Абрикосовое повидло 100 г
- Порошок какао 50 г
- Сахарная пудра 30 г
Приготовление

Готовим ореховую начинку.
Для начинки: 50 г рома, 40 г изюма, 20г засахаренной апельсиновой цедры, 180 г молотых грецких орехов, 100 г сливок, 120 г сахара, молотая корица (по желанию) .
Предварительно за день изюм и очень мелко нарезанную цедру замочить в роме в плотно закрытой посуде. На другой день вскипятить сливки, всыпать в них крупно помолотые орехи, сахар, чуть-чуть корицы, вынутые из рома изюм и цедру и варить 1-2 минуты (если нужно, добавив немного молока) , пока не получится пюреобразная масса. Когда пюре немного остынет, примешать к нему половину оставшегося при замачивании рома.

Готовим творожную начинку.
Для начинки: 30 г изюма, 50 г рома, 400 г творога, 2 яйца, 120 г сахара, 30 г ванильного сахара, 50-100 г сметаны, лимонная цедра.
За день заранее замочить в роме изюм в плотно закрытой посуде. На следующий день растереть творог. Белки взбить в крутую пену. Желтки взбить с сахаром, добавить к ним ванильный сахар, сметану, натертую лимонную цедру, хорошо перемешать, затем положить творог и вынутый из рома изюм и все вместе еще раз хорошо перемешать. В заключении осторожно вложить в массу взбитые белки. Начинка готова.

Жарим все блинчики пресные (см.) .
Круглое огнеупорное блюдо смазать маслом, положить на дно один круглый блин, на него часть ореховой начинки, затем другой блин - на него часть творожной начинки, третий блин посыпать какао с сахарной пудрой, четвертый смазать абрикосовым повидлом. Каждый слой слегка сбрызнуть растопленным сливочным маслом (на весь пирог 80 г) . Все повторить в том же порядке. Верхний блин оставляем без начинки.
Ставим пирог в духовку и выпекаем на умеренном огне минут 5-10. Белки 4-5 яиц взбиваем с сахаром (100 г) и абрикосовым повидлом (50 г) в крепкую пену. Этой пеной мажем верхний блинчик и снова ставим пирог в духовку минуты на 3, пока белок не подрумянится.
Подавая на стол, пирог режут смоченным в теплой воде ножом на треугольные куски, как торт, и посыпаем сахарной пудрой.

Блинчатый пирог с креветками
Ингредиенты:
- 300 мл молока
- 150 г муки
- 1 яйцо
- 25 г сливочного масла
- 1 ч. л. сахара
- 50 мл растительного масла
- соль
для начинки:
- 400 г креветок
- 1 луковица
- 2 помидора
- 2 красных сладких перца
- 2 ст. л. пряной зелени
- 150 г майонеза
- перец, соль
Приготовление
Отделить яичный желток от белка, растереть его с солью, сахаром и маслом, постепенно влить теплое молоко, а затем добавить муку при постоянном помешивании. Белок взбить и аккуратно смешать с тестом. Испечь тонкие блинчики диаметром 15 см, поджаривая по 1-2 минуты с каждой стороны.
Очистить луковицу, натереть ее на крупной терке и поджарить на растительном масле в течение 5 минут. Креветки очистить и нарезать. Помидоры вымыть, вытереть, нарезать кубиками. Перцы вымыть, очистить от плодоножек и семян, нарезать кубиками.
Креветки, лук, помидоры, перец и нарезанную зелень перемешать, посолить, поперчить, прикрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник на 30 минут.
На блюдо выложить блинчик, сверху положить и разровнять начинку, полить 2 ст. ложками майонеза, прикрыть следующим блинчиком и слегка его прижать.
Таким же образом прослоить еще 4-5 блинчиков. Каждую порцию прослаивать на отдельной тарелке.
Верхний блинчик полить майонезом, а затем выложить и разровнять начинку.
Елена Мяу
Как для меня яблочный пирог.
мне нравятся закрытые пироги с мясом, с капустой, с грибами. у меня сестра пекет ложит начинку: мясо, картофель, лук, морковь, солит, перчит. получается вкусняшка
С картошкой и грибами приготовленный с любовью <3
Yyyyyyyyy
C щавелем и мойвой!!!!
Ольга Сизова
А я очень люблю пироги с вишней) ) Ну если с вишней нет, то можно классический с яблоками или картошкой, главное, чтоб теплые))
Nadira Shakirova
с яблоками!
Dasha Sidorenko
С луком!! ! Просто во рту тает!!!
Алиса
С ядом!!!
К*
Ксения ********
с котятоми
Мари Шоб тебе их вечно жрати!
пирог с вишней

1 пачка маргарина (растопить)
3 желтка
1 стакан сахарного песка
1 пакетика разрыхлителя
3 стакана муки

замесить тесто, а затем на противине размять руками на весь лист и сделать бортики 1 см

затем сверху выложить 2-3 стакана вишни (без косточки) и поставить в духовку на 15 мин.

затем 3 белка взбить с 12 ст. ложками сахара

потом намазать пирог и поставить его опять в духову на 30 мин.

ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!!!!
yablo4nii pirog damii vkusnii. i treugol'niki. vabshe kak prigotovleno.
@*
@svetlana@ *****
С маком =)
С яблоками, если это пирог, а если это пирожки, то с луком и яйцами.
с абрикосом.
а мне нравиться пироги сочные прям в рту тает а начинки картошка, лук, мясо с мелками кубиками резанный, зира, И специи просто класс ням-ням....