Десерты, сладости, выпечка

Очень хочу купить хлебопечку.Вопрос какую лучше?И если есть опыт в выпекании хлеба, поделитесь,а.

у меня панасоник, я очень ею довольна, и хлеб пеку и тесто делаю на пирожки, пиццу, пельмени и кексы пеку, все в ней
вот форум о хлебопечках, почитайте, может поможет в выборе - http://forum.hlebopechka.net/

еще смотрите какой вес хлеба вам нужен, большая семья или нет, нужны ли багеты, какой хотите хлеб горизонтальный или вертикальный, ну и конечно от финансов надо отталкиваться
панасоник и мулинекс считаются лучшими, но и другие модели тоже неплохие.
Назгюль Лозинг
Лучший ответ
Единственное посоветую форма где выпекается хлеб у нас была тефлон от соли поцарапалась. Есть сплав чугун+алюмин что ли. Успехов.
Sabinca D
я пользуюсь хлебопечкой давно, но в последнее время в основном только для приготовления теста для пирогов, хотя раньше за счет дополнительных режимов и рис варили, и йогурт делали.. .
у меня уже старая "Unit", больше 10 лет работает, за все время расплавился только пластиковый ремень, что мотор крутит.. . и то только потому, что в самом начале очень любила ставить тесто на ночь на отложенном режиме, чтобы утром к завтраку всегда был горячий хлеб.. . но поменяли - и снова работает.. .
выбирать надо той фирмы, которую сами предпочитаете, сейчас их очень большой выбор, можно в Инете набрать в поисковике "хлебопечка" и сравнить по характеристикам разных фирм.. .
а рецепты обычно прилагаются к прибору... .
у меня любимое тесто для пирогов: 1 яйцо, стакан воды, 3-4 стакана муки, чайная ложка соли, пол-стакана растительного масла, 1-2 столовых ложки сахара, на муку высыпать 2-3 чайные ложки сухих дрожжей.. .
Остальное сделает сама машина, только раскатать тесто и положить начинку...
**comedy Lady**