Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепты приготовления хлеба, купили хлебопечку, и ничего не получается (((

Судя по симптомам, у вас либо мука плохого качества, либо её не хватает. В процессе замески хлеба следите за колобком, он не должен растекаться по хлебоепечке, добавьте несколько ложек муки. А еще можете почитать тут про првалившуюся крышку хлеба Или задайте там свой вопрос, там как раз хлебопекари общаются.

Про яйца и молоко вам тут ерунду написали, отлично с ними подходит и вкуснее тесто получается.

И про дрожжи тоже ерунду написали, тесто ведь первоначально хорошо подошло, значит дрожжи сработали отлично, а вот потом опустилось скорее всего из-за избытка жидкости.
Все Серьезно
Лучший ответ
ИЗ МОЕГО ОПЫТА (У МЕНЯ ХЛЕБОПЕЧКА НА ДАЧЕ) ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ДРОЖЖИ БЫЛИ СВЕЖИЕ. А МОЛОКО И ЯЙЦА-ЛИШНИЕ С НИМИ ХУЖЕ ПОДХОДИТ. СВЕЖИЕ В СМЫСЛЕ : ПАКЕТИК С СУХИМИ ДРОЖЖАМИ НЕ ДОЛГО ВАЛЯЛСЯ ОТКРЫТЫМ. ПОКУПАЙТЕ МАЛЕНЬКИЕ НА ОДИН РАЗ.
Попробуйте следующий рецепт. Я им пользуюсь уже год.

4,3 вашей мерки муки.
1,5 мерки + 1 ст. л. воды.
4 ст. л. сахара
2,5 ч. л. сухих дрожжей
2 ч. л. соли
Получается очень вкусный французский хлеб. Важно только строго соблюдать рецептуру. У меня к хлебопечке был мерный стакан пластмассовй и мерка столовой ложки и чайной ложки. И все получается нормально.
Может дрожжи не подходят, или мука плохая, для хлебопечек подходит "Макфа" и всякие немецкие и итальянские -проверено. Используйте исключительно мерный стакан, прилагаемый к печке, у Вас должны быть рецепты для каждой программы, проверьте, правильно ли настроен режим работы вашей хлебопечки
Ольга Наседкина мука как раз немецкая, используем только мерный стакан, вроде все режимы правильно установлены
В нашей инструкции написано, что дрожжи должны быть сухие ( из пакетика) . И засыпать их надо не в воду, а сделать лунку в муке, аккуратно насыпать дрожжи, а потом засыпать мукой. Тогда они преждевременно не будут подниматься а растворятся вовремя .
Но тот факт, что не пропекается буханка внутри может говорить о какой - нибудь поломке. Потому что у меня пропекался даже хлеб без дрожжей ( забыли положить. )
А рецепты из инструкции к хлебопечке для начала надо выполнять скурпулезно. Потом поймете, как можно эксперементировать.
рецепт хлеба гораздо проще: в воде разодятся дрожжи, соль и добавляется мука, не пропекается выпечка часто из-за того, что слишком много влаги, т. е. может добавить муки побольше?!