Десерты, сладости, выпечка

Как сделать чтобы оладьи были пышные?

Я делаю на кефире и добавляю сахар и соду, но не гашу уксусом..., и выпекаю под крышкой!! ! Тогда оладьи получаются пышные и прожаренные внутри!!
Наталья Сигидаева
Лучший ответ
Соду погасить уксусом и добавить в тесто, всегда пышные получаются.
Ольга Михалева
ОЛАДЬИ
А оладьи я делаю на простокваше. Кладу в нее соду (на 0,5л-1ч. ложечку) и когда начнется гашение, добавляю соль, немного сахара и яйцо (по желанию) . Делаю довольно густое тесто, чтобы не стекало с ложки. Выладываю на сковороду с разогретым подсолн. маслом и жарю под крышкой с двух сторон.
А я делаю их на дрожжах. Очень пышные!
Но главное правило, и для содовых - не перемешивать перед жаркой, брать аккуратненько.
Ольга Ольга
Тесто должно быть очень густым. Тесто класть на раскаленную сковороду а потом убавлять огонь. Масла на оладьи много не кладут. Одну ложку. на сковороду. И соды много не класть. Печь сразу как положили соду.
Ольга Кирилина
испечь на кефире
добавлять соду если на кислом молоке или гашеную уксусом соду если не на кислом
добавить содыи пог уксусом
На дрожжах и еще взбиваю яичный белок и добавляю. Пышно.
Я делаю так, как учила меня моя бабушка. Взять любую молочку (кефир или простоквашу или молоко или сметану развести с водой или ряженку или остатки любой каши), поставить на огонь подогреть, но не очень сильно. Снять с огня, добавить муку и 1ч. ложку разрыхлителя+1 яйцо+соль+сахар. Всё хорошо перемешать. Тесто должно быть ОЧЕНЬ густым. Затем погасить 0,5 ч. ложки соды в лимонной кислоте или уксусе. Или 2ст. ложки молока вскипятить и бросить туда соду-это ещё лучше. Всё очень хорошо перемешать. Тесто должно быть густое. Обязательно готовить с люблвью и прекрасным настроением, тесто это любит и тогда оладьи будут супер пышные и ноздрястые!! ! Приятного аппетита!! !
если вкусные и так пойдут
соду погасить уксусом
Соду погасить.
К Н
добавить соды) будут пышнее)
у меня простой рецепт оладьев и я добавляю пол чайной ложки соды, не гашу.
Можно немного пива добавить или минералки...
Сделайте лучше блины, если не знаете