Десерты, сладости, выпечка

Медовик...подскажите рецепт, пожалуйста.

Медовик
Для коржей:
Яйца — 2 шт
Сахар-песок — 1 ст
Масло сливочное 100г
Мед — 2 ст. л
Сода — 1 ч. ложка;
Мука в/с — 2 -3 ст. ;

Для крема:
Сметана 20%-ная — 500 мл;
Сахар-песок — 2 ст. ;

Яйца, сахар, мед и масло смешать, поставить на водяную баню, как растворится сахар, добавляем соду, постоянно мешая, масса начинает увеличиваться, снимаем с огня и сразу добавляем муку, вымешиваем тесто. Делим его на 10-12 частей и сразу же раскатываем каждую на столе посыпанном мукой, осторожно сворачиваем на скалку и расправляем на противне, тоже посыпанном мукой, пекутся коржи быстро, пока печется первый, вы раскатываете уже второй и т. д Затем каждый корж нужно обрезать, я делаю это так: беру крышку от большой сковороды с острыми краями, кладу на корж и надавливаю, таким образом торт у мня всегда ровненький.
Далее, каждый корж смазываю сахарным сиропом (можно и коньяком) и кремом, он может быть как сметанным, так и сливочным (самый простой: 1 банка сгущенки и 200г сливочного масла, взбивается миксером, можно добавить немного ванили) . Побольше крема оставить на верх и бока, обсыпать мелкой крошкой, оставшейся от коржей.
Украшать можно по-разному, я выпекаю несколько пчелок из этого же теста, а можно сделать фигурки из шоколада, главное здесь фантазия!

Можно так:

Елена Берлова (Ершова)
Лучший ответ
Медовик
Для теста:
1/2 стакана меда
1 стакан сахара
1 чайная ложка соды
3 яйца
3,5 стакана муки

Для крема:
800 г сметаны
1 стакан ядер грецких орехов
цедра 1 лимона
1 стакан сахара
Мед смешать с сахаром и, помешивая, подгревать на медленном огне до полного растворения сахара. В остывшую массу ввести погашенную соду и вбить яйца. Все перемешать. Затем добавить муку и замесить тесто. Скатать его в колбаску и разделить ее на 5 равных частей, из которых на обильно посыпанной мукой доске раскатать 5 коржей толщиной 1/4 см. Затем, навернув корж на скалку, переложить его на противень. Обрезать острым ножом края коржа и поставить его печься в хорошо нагретую духовку на 5 минут - пока корж не порозовеет. Испечь таким образом все 5 коржей и отдельно испечь все обрезки от теста, которые потом измельчить.

Для приготовления крема сметану взбить с сахаром и добавить орехи и цедру. Кремом смазать все коржи, кроме верхнего. На верхний корж положить подходящего размера разделочную доску, а сверху - небольшой груз (например, литровую банку с водой) и оставить торт на 4 часа. После этого верхний корж также смазать кремом и посыпать измельченными обрезками теста.
Людмила Войка
Ингредиенты:
мед – 3 ст. ложки
яйца – 3 шт.
сахар – 1 стакан
сливочное масло – 100 г
мука
сода – 2 ч. ложки

Для крема:
жирная сметана – 700 г
сахарная пудра – 0,5 стакана

Способ приготовления

1. Взбей яйца с сахаром, добавь мед и растопленное сливочное масло. Поставь массу на водяную баню на 7 мин. , постоянно ее помешивай.

2. Массу немного остуди и начинай добавлять через сито муку – должно получиться пластичное мягкое тесто. Раздели его на 12 частей, из каждой раскатай тонкий пласт, с помощью тарелки вырежи круглые коржи и выпекай их в разогретой духовке 3 минуты.

3. Приготовь крем: взбей холодную сметану с сахарной пудрой. Остывшие коржи смажь кремом и посыпь измельченным арахисом. Верх медовика можно украсить любыми орешками. Поставь торт в холодильник на ночь.
Торт "Медовик"

Для приготовления торта Вам потребуются:
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 1 стакан
- мед - 2 ст. л.
- сода гашеная - 1 ч. ложка
- уксус - 1 ст. л.
- сливочное масло - 100г
- мука - 3 стакана

для крема:
- сливочное масло - 250г
- сгущенное молоко - 400г.

Все продукты по рецепту, кроме муки, тщательно перемешать и прогреть на слабом огне до увеличения объема массы. Затем добавить муку, замесить тесто и разделить его на 7 - 8 частей.

Разделать из них коржи, выпечь в средне нагретой духовке до готовности, охладить, прослоить их кремом и обровнять края. Верх и бока торта также смазать кремом и обсыпать крошкой, приготовленной из обрезков.

Готовим крем. Тщательно растереть размягченное сливочное масло со сгущенным молоком, взбить и готовый крем хорошо охладить.
Sweet Girl
МЕДОВЫЙ НАПОЛЕОН
4 яйца, 1 стакан сахара, 1 ст. ложка соды (не гасить ), 1 стакан мёда - всё размешать и добавить 5 стаканов муки. Тесто получается крутое. Слепить из него шар, положить в целофановый пакет и оставить на 2-3 дня при комнатной температуре для расслоения. Разделить на 12 частей и испечь коржи. Следить, чтобы не подгорели, а только подсохли.
Коржей хватает на 2 торта. Можно их испечь заранее, а перемазать кремом, когда потребуется. Хранятся сколько угодно ( в них же нет жира ).
КРЕМ
0,5л сметаны, 1 стакан сахара, ваниль - взбить. Хватает на один торт из 6 коржей.
Готовый торт обсыпать крошкой и измельченными орехами.

ТОРТ " РЫЖИК"
3 ст. ложки меда (без верха ), 1 стакан сахара, 1 пачка маргарина.
Все это растопить, довести до кипения и положить в кипящую смесь 2ч. ложечки соды ( тоже без верха ) и размешать.
3 яйца взбить. Снять с огня медовую смесь и тоненькой струйкой вливать туда взбитые яйца, энергично мешая, чтобы яйца не заварились.
В горячую массу добавить 3 стакана муки, хорошо размешать.
Разделить тесто на 2 части, испечь 2 коржа и каждый разрезать ещё надвое. Когда остынут, смазать кремом.
Крем №1 - 200г масла, 1 банка сгущенки -взбить.
Крем №1 - 0,5л сметаны взбить с 1 стаканом сахара.

МЕДОВАЯ КОВРИЖКА
0,5л меда, 1стакан молока, 2-3 ст. ложки подсолнечного масла, 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 ч. ложечка соды ( погасить уксусом). Муки сколько возьмет тесто. Оно должно быть как густая сметана.
Выпекать в смазанной и обсыпанной форме ( сковороде ). Готовность проверять деревянной палочкой.
Kelbet Azieva
* для теста:
* 100 гр. сл. масла
* 100 гр. сахара
* 2 больших или 3 маленьких яйца
* 1 стакан меда
* 1 ч. л. соды
* 2.5 стакана муки/350гр. /
* крем:
* 500 мл. сметаны 27%
* 300 мл. сливок 35%
* 1/2 стакана сахара/я взбивала с 5 ст. л. сах. пудры/
* 300 гр. чернослива
* 200 гр. подсушенных и порубленных грецких орехов
* ободок от съёмной формы №26.
* 5-6 листов пекарской бумаги.
* 1 стакан=200мл.
1. смешать мед. сахар. соду. яйца и масло и поставить на паровую баню. /мешать постоянно. следить. чтобы яйца не сварились/до полного растворения сахара и масла и образования однородной массы. добавить муку. хорошо размешать ложкой.
2. дать остыть. накрыть пищевой плёнкой и поместить на 12 часов в холодильник.
3. вынув из холодильника. дать постоять при комнатной температуре 3-4 часа.
4. я замесила тесто в 21.00.достала его из холодильника в 9.00 утра. а в 13.00 начала выпекать коржи. это необходимо для того. чтобы тесто настоялось и приобрело свой неповторимый медовый вкус.
5. тесто получается жидкое.
6. на противень. застеленный пекарской бумагой. поместить ободок от разъемной формы. выложить в него 2 полных ст. л. теста и размазать его по бумаге. можно слегка смазать её сл. маслом. у меня бумага хорошего качества и я не смазывала.
7. выпекать корж в прогретой духовке при180" 7-10 минут/всё зависит от вашей духовки/до золотисто-коричневого цвета.
8. подрезать готовый корж ножом по кругу. снять вместе с бумагой и положить его остывать.
9. такую же процедуру повторить с остальными коржами.
10. в оригинале получается 5 коржей. у меня вышло 6/боялась. что не хватит и старательно размазывала кисточкой. кстати очень удобно/
11. один корж запечь гораздо сильнее. чем остальные до тёмно-коричневого цвета и сделать из него крошку/в блендере/
12. крем:
13. взбить сметану с сахаром. сливку взбить отдельно. соединить всё вместе.
14. чернослив нарезать. орехи порубить.
15. сборка:
16. первый корж/я брала вместе с бумагой и переворачивала на блюдо "вверх ногами".а затем аккуратно снимала бумагу/намазать кремом и посыпать. черносливом.
17. 2-й крем. орехи. 3-й крем. чернослив. 4-крем орехи. 5-крем. крошка смешанная с орехами. бока торта-крошка с орехами. Готово!
18. торту надо дать пропитаться.
"Рыжик".
Тесто:
100 г маргарина, 2 яйца, 1 стакан сах. песка, две полные ст. л. жидкого меда смешать и поставить на огонь до закипания. Снять с огня, хорошо перемешать и добавить2 ч. л. соды (погасить) , Снова поставить на огонь и довести до кипения. Снять, остудить и добавить 2,5 стакана муки. Вымесить тесто и закутать на 1 час. Разделить тесто на 6 частей. Раскатать каждую часть на муке, выпекать до рыжего цвета. Один корж растереть в крошку. Смазать коржи кремом (1 банка сгущеного молока (варить 1,5 часа) и 200 г слив масла) . готовый корж сверху и с боков посыпать приготовленной крошкой. В крошку можно добавить тертый орех, но мне больше нравится без него. торт должен хорошенько пропитаться не менее суток, а вообще-то лучше даже 2. Одна беда: ходишь-ходишь, слюной капаешь, а потом раз - и нет тортика!
Торт "Медовик"

Состав

для теста
яйца - 2 шт,
мед - 2 ст. ложки,
разрыхлитель или сода - 1 ч. ложка,
сахар - 1 стакан,
маргарин или сливочное масло - 125 г (половина пачки) ,
мука - 3-3,5 стакана

для крема
сливочное масло - 300 г,
варенное сгущенное молоко - 1,5 банки

для украшения
грецкие орехи