Десерты, сладости, выпечка

скоро у 2 половины ДР! Рецепт торта!

Подскажите пожалуйста, рецепты вкусных, но не сложных тортов! Заранее спасибо
Лимонный торт
корж бисквитный - 1 шт.
лимон - 6 шт
яйцо - 6 шт.
йогурт сливочный - 600 г
миндаль - 75 г
желатин - 12 г
сахар - 1 1/2 стакана
3 лимона нарежьте ломтиками и отварите в 250 мл воды до прозрачности. Отвар процедите и доведите до кипения с половиной нормы сахара. Положите в него ломтики лимона и оставьте на ночь.
Снимите цедру с 2 лимонов, натрите на терке, оставьте немного для оформления. Из лимонов выжмите сок.
Желтки взбейте с 2 столовыми ложками сахара, добавьте цедру и сок лимонов и йогурт.
Желатин замочите в холодной кипяченой воде (1:6), после чего распустите на водяной бане. Введите его в подготовленный крем, поставьте в холодильник. Затем добавьте в охлажденную массу взбитые с оставшимся сахаром белки и ломтики лимона из сиропа.
Бисквит положите в кольцо-форму для торта. Выложите крем на бисквит и разровняйте его. Поставьте торт на 2 часа в холодильник, затем снимите кольцо. Оформите торт миндалем и дольками лимона. Бока торта обсыпьте тертой лимонной цедрой

Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и глазури - 460 г и 230 г
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 130 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют сметану, размягченный маргарин, хорошо взбивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто и делят его на две части, в одну из которых добавляют какао-порошок до получения необходимого цвета.
В смазанную маслом форму поочередно выкладывают ложкой коричневое и белое тесто. Выпекают при 220 °С около 30 минут.
Для глазури молоко доводят до кипения, добавляют сахар, разведенный ванилин и проваривают так, чтобы капля сиропа, опущенная в стакан с холодной водой, оседала на дно в виде лепешки. В горячую массу добавляют масло и хорошо размешивают.
Готовый торт выкладывают из формы, охлаждают и глазируют поверхность и края торта, равномерно распределяя глазурь ножом. Часть глазури можно соединить с какао-порошком и использовать для нанесения орнамента.
Анна Михайловна
Лучший ответ
ТОРТ "ДЕНЬ И НОЧЬ"
Ингредиенты: тесто
1 ст сахарного песка
1 ст л сливочного масла
1 ст сметаны
1 ч л соды, гашеной 1 столовой ложкой уксуса
3 ст муки

крем
3 стакана сметаны
2 стакана сахарного песка
взбить

глазурь
8 столовых ложек сахара
4 столовых ложки молока
6 чайных ложек какао
100 гр сливочного масла

Инструкции: 1. Соединить в миске сахар, сметану, мягкое масло и 1 стакан муки. Затем, пока тесто еще жидкое, разделить его на 2 равные части. Добавить в одну половину 3 чайных ложки какао порошка (это будет "ночь"). Затем добавить по стакану муки в обе части теста.

2. Разделить тесто на 6 кусков (3 белых и 3 шоколадных) , оставить один, остальные положить в холодильник: пока раскатывается первый остальные слегка затвердеют.

3. Раскатать 6 коржей, толщина 0.5-1 см (чем тоньше, тем пропитавшись кремом они будут мягче) . Мы тонко раскатываем с помощью бумаги - кладем тесто между двумя листами пергамента и раскатываем сверху. Выпекать коржи по 5-7 минут при 200 гр С, начав со светлых. Когда коржи начнут подрумяниваться по краям, они готовы.

4. Взбить сметану с сахаром и щедро промазать коржи кремом.

5. Соединить все ингредиенты для глазури в кастрюле, довести до кипения на маленьком огне, когда остынет и начнет загустевать - полить верхний корж торта. Дать пропитаться несколько часов в холодильнике.

На заметку:

Если вы печете этот торт на день рождения, сверху можно нарисовать глазурью цифру, а если на новый год, то нарисуйте циферблат часов.
Торт «Губка»
Тесто:
400 гр. творога,
5 яиц,
3ч. л. соды без горки,
1,5 стакана сахара,
Мука сколько возьмёт, чтобы тесто было мягким.
Крем заворной:
1, 5 литра молока,
8 яиц,
1, 5 стакана сахара ,
5 столовых ложки муки, 1,5 столовых ложек крахмала,
Варить до загустения, после добавить 1 пачку сливочного масла.
Замесить мягкое тесто, разделить на 8 частей. Сильно посыпать мукой стол, тесто раскатать (коржы прямоугольной формы) и положить на протвень также сильно присыпанным мукой ( только с обратной стороны, т. е. протвенем вниз, выпекать на обратной строне! Чтобы легче было сбрасывать коржы) , выпекать 3-5 минуты при 220◦С. Коржы должны быть слегка подрумяненными, а не пересушенными! Сварить крем и сразу горячими пропитывать коржы. После чего коржы впитывают крем как ГУБКА!

Дворянское гнездо
вам потребуется для теста:
2 ст. ложки меда
1ч. ложка соды
1 ст. сахара
1 яйца
3-4 ст. муки
для крема:
0,5 кг сметаны
1 ст. сахара
мед растопите на водяной бане, затем остудите до комнатной температуры. В мед добавьте соду, гашеную уксусом, стакан сахара и взбитые яйца. Все хорошенько перемешиваем и постепенно добавляем муку. Следите, чтобы тесто было рассыпчатым. Готовое тесто сразу же раскатываем в шарики. В каждый шарик добавьте орешек (у меня были лесные) или юзюм (1 штучку на шарик)
Шарики выпекать на смазанном маслом противне примерно 5-10 минут.
В это время делаем крем - взбиваем сметану с сахаром.
Затем вынимаем из духовки шарики. У вас получится примерно такое печенье:
и каждую обмакиваем в креме. Складываем шарики горкой. Сверху торт можно полить глазурью из шоколада, можно посыпать разными украшениями. У меня в качестве украшения мармеладные малинки
начала варить крем. Он готовится из таких продуктов
0,6 кг творога
100 г сливочного масла
2 желтка
200 г сахара
Творог, желтки и сахар нужно хорошо растереть, добавить масло и поставить на огонь. Довести до кипения (состояния, когда масса пускает пузырьки). Продолжая помешивать, варить минут 5-6.Консистенция должна получиться как густая манная каша. Если по какой-то причине (жидкий творог) масса получилась жиже, нужно добавить немного крохмала или пудинга. У меня, как раз, получилась такая ситуация и я добавила карамельный пудинг (разбавив его в 4ст. л. молока). Проварила массу ещё минуты две. Готовый крем должен остыть немного.
Дарья Лиханова
бисквитное тесто, пе4 маленькими лепешками, обмакивать в сметану кислую, заранее послаженную, мона добавить немнога кефира, и укладывать на тарелку любой формой (пирамидой, 4ерепахой...) посыпать кокосовой стружкой, или крохами 4то остались после каждго испекания. одна лепещка 1-2 стол. лож. теста... а пока лепешки горя4ие мона из них розo4ку сделать, -скру4иваешь одну лепещку на нее встре4но другю зажимаещь посередине с помощью больщего и указательного пальца затем еще пару лепешек наложить и придавить... -полу4ется две розы сверху между пальцами и снизу. разрежь поперек, -тогда будет уже две розы...
Елена Елюга
Не скажу, что он не сложный, но ооочень вкусный!

http://forum.say7.info/topic13227.html
K@trin Неважно
может лучше в магазине купить? ведь столько времени потратиться на его приготовления а это время лучше потрать на себя!
Марина Тарасова Можно, конечно и купить готовый, но гораздо приятнее поставить на стол торт, сделанный своими руками. и половинке будет лестно.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/12995/
http://www.povarenok.ru/recipes/show/25720/
http://www.povarenok.ru/recipes/show/17121/
Там их очень много и не только торты, там есть все!!!!
Смешаем 300 г сметаны, 2 яйца с 1 стаканом сахара. Половину ч. л. соды загасим уксусом. Разотрем 1,5 стакана муки и 0,5 банки сгущенного какао в течение 5-7 мин. При желании, можно мелко измельчить миндаль (пропустить через мясорубку или размельчить в комбайне) и добавить в тесто. Теперь соединим все ингредиенты, добавим щепотку кардамона (если нет кардамона, то можно заменить его черным молотым перцем) , разделим тесто на 3 части и испечем 3 коржа. Дадим остыть.

Приготовим крем. Для этого оставшиеся 0,5 банки сгущенного какао разотрем с 200 г. сливочного масла.

Осталось только пропитать коржи (по желанию) сиропом: 1 столовая ложка сахара + 2 столовых ложки воды + 1 столовая ложка любого ликера и промазать их кремом.

По желанию верхний корж можно залить шоколадной глазурью: 50 г масла + 4 столовых ложки сахара + 2 столовых ложки молока + 4 чайных ложки какао. Варить как варенье до пены, мазать еще теплой глазурью.