Десерты, сладости, выпечка
какприготовить пышные оладьи
Я делаю так, как учила меня моя бабушка. Взять любую молочку (кефир или простоквашу или молоко или сметану развести с водой или ряженку или остатки любой каши), поставить на огонь подогреть, но не очень сильно. Снять с огня, добавить муку и 1ч. ложку разрыхлителя+1 яйцо+соль+сахар. Всё хорошо перемешать. Тесто должно быть ОЧЕНЬ густым. Затем погасить 0,5 ч. ложки соды в лимонной кислоте или уксусе. Или 2ст. ложки молока вскипятить и бросить туда соду-это ещё лучше. Всё очень хорошо перемешать. Тесто должно быть густое. Обязательно готовить с люблвью и прекрасным настроением, тесто это любит и тогда оладьи будут супер пышные и ноздрястые!! ! Приятного аппетита!! !
Ингредиенты: 1 яйцо,
2 ст. л. сахара,
1 ст. кефира (лучше густого) ,
1 ст. муки,
1/4 ч. л. соды.
Инструкции: Оладьи по этому рецепту получаются очень пышные, готовятся быстро и всегда получаются очень вкусными.
Яйцо взбить миксером с сахаром, продолжая взбивать, добавить кефир и муку, перемешанную с содой. Быстро замесить густое тесто и немедленно начать жарить оладьи на разогретой сковороде на растительном масле.
2 ст. л. сахара,
1 ст. кефира (лучше густого) ,
1 ст. муки,
1/4 ч. л. соды.
найти хороший рецепт в инете и правильно следовать этому рецепту.
для пышности больше соды, однако не стоит забывать - слишком много соды тоже перебор, потом эти пышные оладушкиесть не сможешь из за привкуса соды, самые пышные оладьи делаются на простокваше
На пищевой соде.
смешать яичные желтки, молоко или кефир, сахар, соль, муку. Белки ВЗБИТЬ МИКСЕРОМ ДО ПЫШНОЙ ПЕНЫ, осторожно перемешать с тестом. Если готовите на молоке, то добавляем соду гашенную уксусом, если на кефире просто соду. Кислоты кифера хватит. В конце немного раст. масла и жарить.
Белки делают тесто очень пышным и даже остыв оладьи не осядут.