Всё гениальное просто!
1 стакан воды
1 пакетик дрожжей
6 столовых ложек подсолнечного масла
1 ч. л соли 1ст. ложка сахар
Муки столько сколько возьмет тесто.
Пирог делать сразу, дать постоять 15 минут и выпекать.
Сейчас все мои знакомые пользуются этим рецептом. Минимальное количество продуктов, времени, а конечный результат.... Причем вкусными получаются и булочки и пицца. Так что рецепт универсальный. Можно конечно брать молоко вместо воды и положить 1 яйцо, но и без них всё будет вкусно. Уверяю вас. Попробуйте. Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт дрожжевого теста для пирога
по этому рецепту получается очень вкусное тесто!
тесто:
250 мл молока
пакетик сухих дрожжей Саф-момент
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
сначала надо сделать опару из половины указанного кол-ва муки, сахара, молока и дрожжей. поставить в теплое место минут на 20-30.я ставлю в тазик с горячей водой, чтобы быстрей было. далее добавить остальные ингридиенты. и оставть на час, чтобы тесто подошло. Если тесто прилипает к рукам, добавьте на свое усмотрение еще муки.
Такое тесто подходит для пиццы, булочек, пирогов... получается очень пышным и вкусным.
тесто:
250 мл молока
пакетик сухих дрожжей Саф-момент
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
250 г растопленного маргарина, 2 стакана молока, 2 ст л сахара, 0,5 ст. л. соли, 1 пачка (11г) сухих дрожжей и 4 стакана муки. Все ингридиенты положить в кастрюлю, перемешать и поставить в теплое место на 1 час, больше не перемешивая, а затем на 30 мин в холодильник. Раскатывать потоньше, так как хорошо поднимается в духовке