Десерты, сладости, выпечка
рецет торта из блинов
Покупала торт в магазине, состоящий из блинчиков тонких (шоколадных), пропитанных кремом (что-то вроде белкового) с вишней...оч.вкусно, хотела бы такой дома приготовить...может кто-то делает такой и может написать рецепт???хоть примерно)заранее спасибо!
Ингредиенты
10-12 блинчиков (можно приготовить по этим рецептам: Блины, Блины дрожжевые)
100 г орехов (любых, по вкусу)
1 баночка (380 г) сгущенного молока
Рецепт приготовления
В таком торте можно делать различные начинки. Можно использовать фрукты, ягоды, варенье, джем, повидло. Крем можно сделать любой - сметанный, заварной.
Можно делать как сладкую начинку, так и не сладкую.
Я предлагаю очень простую, на мой взгляд, начинку.
Орехи мелко измельчить.
Блинчик смазать тонким слоем сгущенного молока.
Посыпать орешками.
Накрыть вторым блинчиком. Его также смазать сгущенкой и посыпать орешками, накрыть третьим блином, и так далее.
Украсить по вкусу. Я посыпала готовой сахарной посыпкой.
Торт в разрезе.
Приятного аппетита!
100 г орехов (любых, по вкусу)
1 баночка (380 г) сгущенного молока
Рецепт приготовления
Орехи мелко измельчить.
Посыпать орешками.
Торт в разрезе.
Приятного аппетита!
400 г муки, 3 яйца, 1 ст. ложка топленого масла, 2 бутылки молока, 2 ст. ложки сахара, 1 кусочек свиного сала для смазывания сковороды, 50 г масла для смазывания готовых блинчиков. Для начинки: 1 кг яблок, 1,5 стакана сахара, 100 г сметаны, 2 яйца.
Испечь блинчики, сложить их в кастрюлю, перекладывая мелко нарезанными яблоками, пересыпая сахаром и смазывая маслом (сверху в кастрюле должны быть блинчики) . Смешать яйца со сметаной и оставшимся количеством сахара, залить пирог сверху и поставить печь в духовой шкаф. Когда пирог будет отставать от стенок кастрюли, выложить его на блюдо, порезать на порции и подавать.
Если хотите с вишнями-замените ими яблоки. А белковый крем делается очень легко: полтора стакана сахара взбить с четырьмя белками до устойчивой пены.
Ингредиенты
100 г орехов (любых, по вкусу)
1 баночка (380 г) сгущенного молока
Рецепт приготовления
Орехи мелко измельчить.
Посыпать орешками.
Торт в разрезе.
100 г орехов (любых, по вкусу)
1 баночка (380 г) сгущенного молока
Рецепт приготовления
Орехи мелко измельчить.
Посыпать орешками.
Торт в разрезе.
ВИШНЕВЫЙ ТВОРОЖНЫЙ КРЕМ
Ингредиенты: 300 г жирного творога, 2 яичных желтка, 175 г сахара, 2 ст. л. вишневого ликера, 1 банка консервированных вишен.
Смешать творог с яичными желтками, сахаром и ликером до получения кремообразной массы. Вишни откинуть на сито и выложить в крем.