Десерты, сладости, выпечка
Каков Ваш рецепт шарлотки?
Взять 4 яйца, отдельно взбить белки и желтки. В желток добавить 1 стакан сахара, можно щепотку разрыхлителя, ванилин. Затем постепенно влить хорошо взбитые белки, добавить 1 стакан муки. В смазанный маргарином противень (сверху еще присыпать сухарями, чтобы не пригорело) выливаю тесто, затем кидаю яблоки нарезанные ломтиками, предварительно посыпанные корицей, и в разогретую духовку на 20 минут
Я беру 3 яйца, если у меня есть полстакана сметаны, если нет, то 4 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сахара. Яйца взбиваются с сахаром, смешиваются с мукой. Должна получится масса как густая сметана. Яблоки обязательно посыпаю корицей. Остальное делаю как все.
3 яйца, 1 стакан муки и 1 стакан сахара. Яблоки мелко, мелко нарезаю и смешиваю с тестом - и в разогретую духовку до готовности. Получается очень вкусно и сытно.
3 яйца 1 ст сахара 1 ст муки +яблоки порезанные дольками печь в духовке минут 20-30
здесь часто звучит такой вопрос.. про шарлотку и я уже отвечала) )
можно я продублирую свой ответ?) )
в нашем доме популярна в последнее время такая "шарлотка":
дочка режет яблоки дольками (потом в нарезанные добаляю корицу)... я взбиваю яица (4 штуки).. до пены.. добавляю стакан сахара, потом стакан муки.. немного ванилина.. в это время розогревается духовка (180 гр.).. Яблоки выкладываем в форму.. сверху заливаем тестом.. Через 35-40 минут- семья пьет чай и нахваливает как всё вкусно)) )
можно я продублирую свой ответ?) )
Шарлотка.
3яйца, 0,5 пачки маргарина растопить, 0,5стакана сметаны, 1стак сахара, щепотка соли, 0,5ч. л. соды, 1,5стак муки. Все это замешиваем и выливаем на резанные яблоки на протвине. Ставим в разогретую духовку на 30мин, при темп, 180 град.
Я кладу 5 яиц, ст. сахара, ст. муки. Тесто получается намного пышнее, чем на 3 яйца. А яблоки корицей посыпаю, а потом уже тесто выливаю сверху. Вкусняшка...
Тесто: 2 яйца, 4 ст. ложки сметаны, 2/3 стакана сахара, 0,5 чайной ложки соды, 1,5 стакана муки - взбить миксером. Яблоки (я беру штук шесть) почистить, порезать кусочками, залить все тестом, перемешать, на противень (смазать маслом и сухарями) и в духовку минут на 25.