Десерты, сладости, выпечка

У меня скоро проводы...посоветуйте что бы такое приготовить вкусненькое.За ранее благодарна,блюда любые..

http://www.say7.info/
оч хороший сайт!
Наталья Колесник
Наталья Колесник
361
Лучший ответ
Салат "ШАРЛОТКА"
Вареный картофель, вареное или запеченое мяс (лучше буженина) , но можно и колбасу, и отварное мясо (любое, можно и курицу) , лук, консервированный зеленый горошек, майонез.
Яичные блинчики - 4 яйца, 1 ст л. муки (крахмала) , 1/2 ч ложки соли, сода на кончике ножа, грамм 50 молока.
Яйца разболтать с солью, содой, молоком и мукой. Сковороду слегка смазать маслом и выпечь блинчики. Готовые блинчики смазать майонезом, посыпать мелко нарезанной зеленью и свернуть в тугой рулет.
Лук порезать мелко и замариновать в уксусе с сахаром, часа на 2-3. Слить воду и разделить лук напополам.
Картофель отварить и натереть на крупной терке. Добавить половину лука, смешать, добавить майонез, перемешать.
Мясо нарезать кубиками величиной с горошину. Смешать мясо, зеленый горошек, вторую половину лука, майонез.
Миску смазать растительным маслом и застелить п/э пленкой так, чтобы часть пленки свешивалась с краев. Смазать майонезом. Яичные рулеты порезать на дольки, выложить дно вплотную друг к другу, уложить слой картофеля, хорошо его приминая. В середину выложить мясо с зеленым горошком, утрамбовать. Сверху положить ровным слоем оставшийся картофель. Концами пленки, свисающими по краям, закрыть салат сверху. Хорошо его примять и поставить в холодильник на несколько часов для настаивания. Перед подачей на стол отвернуть закрывающие салат концы пленки. Миску с салатом опрокинуть на блюдо, затем миску аккуратно поднять.
САЛАТ ДЕЛАЕТСЯ В МИСКЕ ОБЪЁМОМ 3 ЛИТРА, ПОТОМУ КАК ОЧЕНЬ ВКУСНО))) )
Яна Тихонова
Яна Тихонова
25 314
Валерия Тужилкина Обалденное предложение !
Спасибо Ируся, непременно попробую замастырить....
САЛАТ ПО-АЛБАНСКИ

3 картофелины, 2 сладких перца, 500 г помидоров, 1 луковица, 2-3 ст. ложки мелко нарезанной петрушки, 2 ст. ложки укропа, 50 г изюма, 300 г сметаны, 50 г оливкового масла, соль, молотый черный перец.

Перец очистить от сердцевины. Помидоры обдать кипятком и очистить от кожицы. Отварить картофель, остудить, очистить от кожуры.
Все овощи нарезать мелкими кубиками, добавить мелко нарезанный репчатый лук, зелень петрушки, укропа, изюм, посолить, поперчить и все перемешать. Оливковое масло смешать со сметаной и добавить к овощам.
Салат поставить на холод.
Подавать в качестве гарнира к жареным или рыбным блюдам из субпродуктов.
Приготовьте водку и соленые огурцы и все будут довольны :)
салатов и нарезки - самое простое . Можно разнообразить например печеночным пирогом ,,,
www.say7.info/466-Kurinyie-nozhki-v.html там посмотрите на право вверх там есть рицепты. а в конце прощания чай с конфетками или пирогом. (можно и какой нибудь из магазина там птичье молоко)
Приготовьте много разных закусочек, канапе, тарталеток
http://s15.radikal.ru/i189/0910/b0/e2ea28da9f6f.jpg
1. Куриные рулеты с начинкой (сыр + ветчина, корейская морковь, лук+грибы)
2. Сырно-крабовые рафаэлло
3. Фаршированные яйца
4.Фаршированные св. огурцы
5. Фаршированные шляпки шампиньонов
6. Корзиночки-тарталетки (отварная курица+ грибы+сыр+майонез)
7. Печеночный торт (нарезанный на квадратики)
8. Рулетики с ветчиной (начинка еврейский салат)
9. Канапе с селедочкой (