Десерты, сладости, выпечка
Девочки!Нашла классный рецепт!
Я долго искала рецепт сметанника, чтобы как в "Перекрестке" был.В итоге нашла Творожник. Ингредиенты: 1 кг творога, 1,5 стакана сахара, 5 яиц, 1,5-2 стакана манки, ванилин, 0,5 чайной ложки соды. Инструкции: Творожник легко отделяется от формы, быстро готовится. Минут 10 тратится на приготовление теста и выпекать в духовке уже минут 50. Я его выпекаю просто к чаю-он вкусный и вся семья его любит. Яйца взбить с сахаром, ванилином и содой (соду НЕ гасить уксусом) в почти белую пену. На этом этапе в тесто можно добавить грамм 150 изюма. Творог взбивать с яйцом, пока крупинки не станут минимальными. Туда же добавить манку и следить за консистенцией. Если тесто получается совсем жидким, то добавить чуть больше манки. Оно должно быть похожим на тесто для оладей или сырников. Форму для кексов смазать растительным маслом и посыпать манкой. Влить в форму тесто аккуратно, чтобы оно не оседало. Нагреть духовку до 180 градусов. И выпекать примерно час (пока творожник не приобретёт приятный золотистый оттенок), готовность можно проверить зубочисткой. Если творожник готов, то кусочки творога не прилипнут к палочке, и она останется почти сухой. Сделала все,как напиано, НЯМ-НЯМ! А КАКОЙ РЕЦЕПТ СМЕТАННИКА МОЖЕТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ ВЫ?
СМЕТАННИК
Ингредиенты:
•сметана-1л,
•сахар-2стакана,
•мука,
•сода,
•ваниль,
•какао
Сложность: легко
1чайную лож. соды положить в 0,5л сметаны-оставить на 1час (может меньше, пока не начнётся гашение) +1стакан сахара. Замесить некрутое тесто, разделить на 2 части. В одну-добавить 1стол. ложку какао. Испечь 2 белых и 2 коричневых коржа (раскатывать тонко) .
Крем: взбить 0,5л сметаны+1стак. сахара+ваниль.
Намазать коржи, сверху посыпать крошкой и оставить на ночь (или больше) для пропитки.
Ингредиенты:
•сметана-1л,
•сахар-2стакана,
•мука,
•сода,
•ваниль,
•какао
Сложность: легко
Спасибо, попробую. Я редко пеку ватрушку, сметанник и запеканки не пекла никогда.
а ты жестокая! дразнишь когда я на диете!
Юлия Пастухова
Мне врач велел заняться хозяйством, а то я, бывшая профессиональная фотомодель, и во время беременности очень мало ем, и малышу очень плохо, поэтому вот это, мой первый опыт :))) что еще муж скажет??? Я в предвкушении.
Julia Volchkova
Клеопатра! Я летом этот рецепт пробовал несколько раз! Вкус - специфический! Брось ты эту диету!
Манник
Рецепт
1ст. манки смешать с 1ст. сметаны оставить на 1 час, потом добавить
1ст. сахара, 2 яйца, сода гашеная уксусом 1ч. л., 150г растопленого маргарина, 1ст. муки. Все хорошо перемешать и испечь корж. Посыпать сахарной пудрой.
Торт "Сметанный"
тесто: 1 ст. сметаны, 2 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, 1/2 ч. л. гашенной соды
крем: 250 г сливочного масла, 6 ст. ложек сахара, 1 яйцо, 3 ст ложки сгущенного молока
Растереть сахар с яйцами, соединить со сметаной и мукой, добавить соду, погашенную уксусом, и замесить не очень крутое тесто. Разделить тесто на 2 порции и испечь 2 коржа. Смазать их кремом.
Крем: растереть масло с сахаром, добавляя постепенно сгущенное молоко, по одной ложке, добавить яйцо и взбить полученную массу в пену.
Торт из киселя.
Тесто:
В оригинале:
Брикет киселя 250гр растолочь, взбить с яйцами -3 шт, 1 пак. разрыхлителя. Выпекать 15 мин в духовке при 180град.
Я делала 2 порции из клубничного киселя.
Крем: в оригинале сметана+сахар.
Рецепт
Торт "Сметанный"
Торт из киселя.
Тесто:
В оригинале:
Крем: в оригинале сметана+сахар.
Манку не использую вообще.
Юлия Пастухова
Ну не знаю, я первый раз испекла, мне понравилось, а манка,видимо, для объема больше идет..
Мммммм, сижу на работе и думаю как бы сегодня сделать такой сметанник, слюни потекли, нужно идти в магазин...
Спасибо большое, попробуем и мы !!!
пойду делать, обожаю творожники
спасибо за рецепт .сижу на диете.
Спасибо за рецепт! Я еще не делала сметанник
Елена! Делала такой неоднократно, подтверждаю-вкууусно!
Я могу предложить диету после таких сметанников
Юлия Пастухова
нам,беременным, бесполезно, и так животик крохотный.А любимые рецепты есть?