Десерты, сладости, выпечка

что бы такого испечь? на кефире, чтоб просто и недорого! только не блины

Кекс «Облако»
250 мл кефира, 2 яйца, 1стакан сахара, 1 ч. ложка соды, 2 стакана муки.
Все взбить миксером. Можно добавить изюм, орехи, цукаты, курагу, то есть то, что вы любите. Выпекать в форме в разогретой духовке до готовности. Готовность проверяется деревянной палочкой. Верх готового кекса посыпать сахарной
Кексики с изюмом
Тесто: 3 стакана муки, 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан кефира (чем кислее, тем лучше) , 200 г маргарина, 1 ч. ложка гашеной соды, 1/3 ч. ложки соли, 1 стакан изюма без косточек.
Белок отделить от желтков и взбить. Сахар растереть с желтками и кефиром. Соду, соль, маргарин растереть с мукой. Все перемешать до получения однородной массы ввести взбитый до пены белок и потом добавить вымытый очищенный изюм.
Тесто получается чуть гуще, чем на оладьи. Ложкой класть в смазанные маслом формочки и печь в горячей духовке до готовности. Вынуть горячие кексы из формочек, поддев острым ножом. Когда чуть остынут, обсыпать сахарной пудрой (по желанию) .
Ватрушка «Пампушка»
Тесто: 100 г майонеза, 100 г кефира, 100 г сахара, сода на кончике ножа, 4 ст. ложки с горкой муки.
Начинка: 250 г творога, 1-2 яйца, сахар, соль по вкусу.
Смазать сковороду маслом и вылить тесто. В середину положить творог. Выпечь.
Оля Корнилова
Лучший ответ
КЕКС "ЛЕНИВЕЦ". 1 стакан кефира, 1 стакан любого варенья, 1 яйцо, 2 стол. л. муки, 0,5 ч. л. соды. Все компоненты смешать и взбить миксером. Тесто выложить в форму, смазанную и посыпанную молотыми сухарями или мукой и поставить в духовку. Выпекать до готовности.
ОЛАДЬИ
А оладьи я делаю на простокваше. Кладу в нее соду (на 0,5л-1ч. ложечку) и когда начнется гашение, добавляю соль, немного сахара и яйцо (по желанию) . Делаю довольно густое тесто, чтобы не стекало с ложки. Выладываю на сковороду с разогретым подсолн. маслом и жарю под крышкой с двух сторон.

ТЕСТО НА КЕФИРЕ (ПРОСТОКВАШЕ)
В 0,5л кефира положить 1 чайную ложечку соды, подождать пока начнется гашение и добавить щепотку соли 1ст. ложку сахара (если начинка несладкая, можно не класть) и 1яйцо. Замесить некрутое тесто. Выделывать пирожки и жарить их в подсолнечном масле. Складывать в кастрюлю и накрыть крышкой, чтобы пропарились. Есть теплыми или разогреть в СВЧ.
Можно пожарить пустое тесто. У нас в Украине так пекут и называют "коржи".Если залить их перетертым маком с медом -будут "Коржи с маком ".

НАЧИНКА ИЗ ЛУКА С ЯЙЦАМИ
Для начинки я режу много зеленого лука, добавляю порезанные вареные яйца и солю сильнее, чем салат из лука. Даю начинке постоять и привянуть пока готовится тесто. Затем выделываю пирожки или струдли, мажу взбитым яйцом и пеку в духовке пока зарумянятся.

НАЧИНКИ ИЗ КАПУСТЫ
Для начинки поджарь на подсолн. масле лук и натертую на крупной терке морковь, добавь порезанную капусту, посоли, поперчи и посахари по вкусу и протуши, пока не испарится лишняя жидкость. Готова начинка из капусты.

Если хочешь, можешь смешать её с картофельным пюре.

А можешь сделать просто С КАРТОШКОЙ - в пюре добавь жареный лук, соль и перец.

НАЧИНКА ИЗ МЯСА
Вареное или тушеное мясо пропустить через мясорубку, добавить соль, перец и обжаренный лук. Если мяса мало, можно добвить пару ложек вареного риса.

НАЧИНКА С ГРИБАМИ
Мелко нарезать грибы и пожарить их на подсолн. масле пока не выпарится лишняя жидкость. Добавить нарезанный лук, соль и жарить до готовности лука.

НАЧИНКА ИЗ РИСА С ЯЙЦАМИ
Варится рис в подсоленной воде до готовности. Смешивается с рублеными вареными яйцами и жареным луком. Посолить и поперчить по вкусу. Можно добавить любые приправы и любимые специи.

НАЧИНКА ИЗ СВЕЖИХ ЯБЛОК - порезать их пластинками и пересыпать сахаром заранее, чтобы немного вышел сок. Тогда тесто в середине не будет мокрым. Добавить немного корицы.

НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
Творог растереть с сахаром по вкусу, добавить ваниль и изюм. Можно добавить яичный желток, но необязательно.

Торт Негр
1 стакан варенья, 1 стакан сметаны ( или кефира )+1ст. ложка соды. Перемешать. Взбить 2 яйца и 1стакан сахара+50г растопленного маргарина.
Все смешать + 2стакана муки. Форму смазать и обсыпать сухарями. Испечь корж. Можно есть как Коврижку, а можно разрезать корж и смазать любым кремом.
Пирог из манной крупы

Кефир 1 стакан, яйца 3 шт. , крупа манная 1 стакан, сахар 1 стакан, мука 4 ст. л. , сода 1 ч. л.

Кефир вылить в миску, вбить туда 3 яйца и размешать. Добавить стакан манной крупы, размешать и оставить на 40 минут (чтобы манка набухла) . Подготовить форму и смазать ее маслом и обсыпать мукой. Лишнюю муку высыпать. Через 40 минут включить духовку - она должна нагреться до 200 градусов. В тесто всыпать стакан сахарного песка, размешать. 4 столовых ложки пшеничной муки размешать с 1 чайной ложкой соды (без верха) , всыпать в тесто, быстро и тщательно перемешать, не теряя ни секунды аккуратно вылить тесто в форму и поставить в уже нагретую духовку. Выпекать до готовности примерно 35 - 40 минут.
Пирог “Летний”

Кефир 1 стакан, мука 1,5-2 стакана, творог 1/2 кг. , яйца 5 шт. , сахар 1,5 стакана, ванилин, изюм

В стакан кефира добавить такое количество муки, чтобы получилось тесто средней крутости. Размять его на противне, чтобы получился слой толщиной в 1 см и поставить в духовку. Потом отделить белки от желтков. Добавить желтки в творог, туда же положить сахар, ванилин и горсть изюма. Достать противень с тестом из духовки, разложить на нем творог и вернуть в духовку. Белки взбить с пятью столовыми ложками сахара, как на безе, опять достать противень и аккуратно выложить сверху взбитую массу. Выпекать еще около 15 минут.
Пирог с сыром

Тесто: мука 3 стакана, маргарин 200 г. , кефир или жидкая сметана 1,5 стакана, сода 1/2 ч. л. , уксус 1/2 ч. л.
Начинка: сыр 250 г. , яйцо -1 шт.

Замесить тесто, разделить на 2 равные части и положить в холодильник на 30 мин. Первый слой раскатать на противне, сверху положить начинку из сыра, пропущенного через мясорубку и смешанного с сырым яйцом. Вторым слоем накрыть и печь 20 минут.
Anastasia Melnick
торт"Улыбка негра"
ВОТ РЕЦЕПТ:
Тесто: 6 желтков, 1 стакан сахара, 100гр. масла, 1 стакан кефира, 1 чайная ложка соды и мука.
Бизе: взбить 6 белков, щепотка соли, 1 стакан сахара.
Глазурь: 100гр. масла, 7столовых ложек сахара, 5 столовых ложек какао, 4 столовые ложки молока.
Тесто должно быть не сильно густым и 2 столовые ложки какао. Можно добавь орехи.
Испечь корж, выложить безе и поставить в духовку на 5-7 минут. Затем полить глазурь как угодно.
Глазурь: Положить всё сразу в аллюминевую кастрюльку, помешивая довесть до кипения. Снять с огня на 3-4 минуты, затем ещё раз довести до кипения.
ТЕСТО ДЛЯ ПИРОЖКОВ,
1 пачка творога, 0,5 бутылки кефира, 5 стаканов муки, 4 яйца, 5 ст. л. раст. масла, 1 ч. л. соды, 2 ч. л. соли. Замесить и разделать. И печь пирожки с любимой начинкой.
Ol'ka Dereskova
Не блины, так оладьи
так блины на молоке, а на кефире - оладья.
Olga K На молоке блинчики, а не блины.
Olga K Я не согласна. Блинчики - они тоненькие, могут быть фаршированные и пустые. Блины - толстые, могут быть с припёком, на дрожжах и без. Оладьи - маленькие круглые лепёшечки.
кефир, 50 гр. масла раст. , 2 яйца, сода, 3,3,5 муки и бисквит готов.
Попробуйте пиццу, либо пироги: 2,5 ст. муки, 0,5 пачки маргарина, 1 стакан кефира, 0,5 чайной ложки соды, соль. Всё замесить и поставить в холодильник на 1 час. Потом разделывайте пироги.
2 яйца взбить добавить 0,5 ст. сахару и 1ст. кефира . В отдельную посуду налить 1ст. варенья и добавить 1ч. л. соды. Когда варенье подымется довати осторожно в тесто. И выпекать. Промазать сметаной с сахаром.