Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт самого просто печенья?

Аня Пахомова
Клюквенное печенье с яблоком: 50 гр слив масла, 100гр муки (лучше блинной) , 50гр коричневого сахара, 85гр сушеной клюквы, 1 яблоко ср. размера, 1 яйцо, 1 стол. лож. молока, сах. пудра д/украшения
Духовку нагреть до 180гр. Смазать противень маслом, можно использовать бумагу для выпекания.
Разотрите масло с мукой кончиками пальцев до образования крошки. Яблоко помойте и нарежьте кубиками.
Добавьте к смеси коричневый сахар, различные специи по вкусу (корицу и .д.) , клюкву, яблоко кубиками, яйцо, 1 стол/лож молока.
всё тщательно перемешать и замесить мягкое тесто.
Столовой ложкой выложить тесто на противень небольшими кружочками на приличном расстоянии друг от друга. Запекать примерно 18-20 минут. до золотистого цвета.
Дать остыть, посыпать пудрой.

У меня нет клюквы, я пекла без неё, из специй добавляла корицу и "смесь для глинтвейна" -туда входят гвоздика, кардамон, анис, имбирь. Получилось вкусное нежнейшее печенье.
Жанар Азимова
Лучший ответ
Печенье ванильное

Масло распустить на огне, но не кипятить. Круто замесить тесто, пропустить через мясорубку. Скатав батон толщиной 4 см поместить его в полиэтиленовом пакете на полчаса в холод. Нарезать кружочки в ½ см и несколько примять их ладонью, чтобы стали тоньше по краям. Выложив на смазанный маслом противень выпекать 20' при 200°.

3 стакана муки, 2 яйца, 250 г сливочного масла, 1½ стакана сахара, щепотка соды, щепотка порошка ванилина
Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)
240 г пшеничной муки, 150 г сливочного масла, 100 г сахарной пудры, 4 желтка, 100 г очищенных грецких орехов.
Желтки, масло, сахар растереть добела, смешать с мукой. Тесто хорошо вымесить, раскатать в пласт толщиной 1 см и вырезать круглой формочкой печенье диаметром 2,5 см, в центре каждого продавить пальцем небольшое углубление.
Печенье смазать яйцом, посыпать дробленым орехом и выпечь в духовке на среднем огне, а затем положить в углубление по 1 ягодке вишневого варенья.
Эльназик Т
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 160 г.
крахмал картофельный - 2 ст. ложки
сахар - 80 г.
сахар ванильный - 20 г.
масло сливочное - 100 г.
молоко - 50 г.
желтки яичные - 5 шт.
сода пищевая - 1/4 ч. ложки

Способ приготовления блюда:

Сахар растворите в молоке, добавьте яичные желтки, ванильный сахар, размягченное масло, перемешайте. Соедините смесь с мукой, крахмалом и содой, замесите тесто и охлаждайте его 30 минут.

Раскатайте тесто в пласт толщиной 0, 5 см, выемками вырежьте из него фигурки, уложите их на сухой противень.

Выпекайте печенье 10 минут при 180-200 С.
1 стакан пива
2 пачки маргарина
4,5 стакана муки
Замесить тесто и поставить в холодильник на 2 часа. Затем раскатаь смазать яйцоми посыпать сахаром, вырезать любые формы и выпекать до золотистого цвета
Баранки.
В ½ ст. молока растворить 25 гр. дрожжей. Добавить 1 пачку растопленного маргарина, муки столько, чтобы получилось мягкое тесто. Насыпать на тарелку 2 горсти сахара.
Раскатать из теста жгутики, слепить из них небольшие баранки, обмакнуть их с одной стороны в сахар.
Выпекать в разогретой духовке, положив сахаром вверх, до золотистого цвета.
100гр. МУКИ
100гр. МАРГАРИНА
100гр. САХАРА
1 ст. ложка МАЙОНЕЗА
Разрыхлителя или соды (чуть-чуть)
Все смешать до однородной массы, раскатать, нарезать формы. Выпекать, можно даже на сковородке (только переворачивать) ПРИЯТНО АППЕТИТА !
3ст просеянной муки смешать с пакетиком разрыхлителя, добавить натертую на терке пачку (250г) маргарина, 2яйца, 1ст сахара, 2ст ложки меда (не обязательно но с ним вкуснее), замесить тесто, раскатать толщиной 1 см, нарезать формочками печенье выпекать на смазанном противне 7-10 минут.
1) 4ст. муки перемешать с пачкой маргарина (250гр. )
2) 3 яйца растереть со стаканом сахара, добавить 250гр. майонеза и 1ч. л. гашеной соды
3) смешать первое со вторым
Раскатать тесто и формочкой вырезать печенюшки, в духовку до готовности