Десерты, сладости, выпечка

подскажите как сделать самые стандартные блины

у меня есть молоко яйца сахар сколько нужно всего положить? ненадо ничего навороченного самые обычные
Три яйца, три столовые ложки сахара, стакан муки, пол литра молока, три столовые ложки подсолнечного масла. Взбить. Жарить.
Приятного аппетита.
Ekaterina Danova
Лучший ответ
Елена Жикина Спасибо большое, очень вкусно!
3 яйца
3 стакана молока
2 стакана муки
соль, сахар,
2 столовые ложки растительного масла
Накалить сковороду и слегка смазать или маслом или маргарином. 2 столовые ложки растительного масла добавить в тесто. Всё хорошо размешать, чтобы не было комочков Приятного апетита.
Регина Реш
На 1 л. молока:
6 яиц
2 стакана муки
1 ст. ложка сахара
1 ст. л. раститeльного масла

раститeльноe масло (или сало) для смазывания сковороды
***оль
А я делаю блины так: разбиваю несколько яиц, размешиваю, завариваю из чайника очень горячей водой, добавляю соль, сахар, подсолнечное масло, молоко из холодильника, перемешиваю и добавляю муку, столько, чтобы консистенция была как у жидкой сметаны. Сковороду мажу только для первого блинчика. Если блин прилип-добавьте ещё масла. Жарить с двух сторон. Готовый блин смазываю сливочным маслом и посыпаю 0,5 чайной ложки сахара. Готовый блин получается ноздрястый и вкусный, хорош со сметаной и сладким чаем. Приятного аппетита! Забыла: тесто должно быть тёплым, но не горячим.
Это рецепт моей бабушки.
Айнур Таштеева
смешивай муку с молоком и яйцами в однородную массу. Чуть гуще кефира. Потом сахар и постного масла. Мешаешь. Жаришь на раскаленной намасленой сковороде. Все равно потом чего-то надо будет доложить, ибо первый блин комом. Удачи))
яйцо молоко сль смшали 2 ст. л масло подсолнечного чтобы не пригорали блины и немного муки все
Тамара Кузнецова а с чем блинчики?
Молоко яйца сахар есь, а мука?))) )
0,5 л молока
2 яйца
0,5 стакана (может чуть больше) муки
сахар/соль по вкусу
берем 2 яйца, смешиваем со щепоткой соли и 2-я ст. ложками сахара хорошо перемешиваем до образования пены, потом добавляем пол стакана теплого молока и всыпаем муку до консистенции густой сметаны, добавляем пол чайных ложки соды гашеной уксусом, перемешиваем и добавляем молоко так, чтобы консистенция была уже сметаны разбавленной, смазываем сковородку маслом или салом и выпекаем.
500 г молока
3 яйца
300 г муки
1 ст. ложка сахара
2 ст. ложки растительного масла
соль на кончике ножа.
Для приготовления теста содержимое трех яиц перемеши­вается с молоком, в смесь вводится мука, сахар, раститель­ное масло, соль и все взбивается миксером или гомогениза­тором. Мука добавляется в таком количестве, чтобы гото­вое тесто имело консистенцию, как у жидкой сметаны. Из
приготовленного жидкого теста сразу же можно выпекать тонкие блины на сковородке, обжаривая с двух сторон. Смазывать сковородку каким-либо жиром не нужно, так как в состав теста введено растительное масло. Чтобы сочни получились эластичными, не следует их пережаривать. На
испеченные сочни укладывается фарш (примерно 1-2 сто­ловых ложки) и формируются блинчики в виде конверта либо в виде трубочки, затем блинчики обжариваются на растительном (сливочном) масле с двух сторон.
Пример начинки: Яблоки вымыть, очистить от кожуры, освободить от
семян и чешуек семенной камеры, мелко нарезать, пере­сыпать сахаром и тушить до размягчения. Тушеные яблоки смешать с творогом. Укладывая по столовой ложке смеси на сочни, сформовать блинчики-трубочки и обжарить их с двух сторон на сливочном масле.
Moli M.m.m
Блины или блинчики?
Ликуля
Ликуля Если блинчики, то я на 1.5 литра молоко ложу 4 яйца,4 ст. муки,1 ст.л(неполная) соли. А сахар в зависимости от того с мясом или с творогом,или просто сладкие. В общем смотря с какой начинкой.
в магазинах продаётся мука"блинная",смешиваете с водой и тесто готово. никаих проблем.