Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, как сделать блины? сроччччччччччннннннннннноооооооооооо. аеееееее
на пол литра молока 1 яйцо, 200 граммов творога, щепотка соли, 2 ст. ложки песка, щепотка соды .Все тщательно всбит идобавить 3-5 каплей 70% укусуса. 6 столовых ложек растительного масла .Муку всыпаем через ситечко (для обогащения кислородом) постоянно перемешиваем .Тесто должно быть доведено до густоты сметаны или чуть пожиже .Печем на сковороде, чуть смазанной растительным маслом. Соль и сахар по вкусу .
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Что за вопль о помощи? Успокойтесь - блины не терпят спешки. Успокоившись, Вы их быстрее приготовите, чем нервничая. Возьмите блендер, который как высокая чашка, а не как фигня на ручке, разбейте туда пять яиц, залейте литр молока, слегка разбавленного водой (на 800 гр. молока - 200 гр. воды. С чистым молоком блины будут твердоватые) , залейте грамм 50-70 раст. масла и засыпьте примерно два стакана муки, щепотку соли и ст. ложку сахара. Включайте блендер и держите его минут 5. Посмотрите тесто - очень жидкое? Или похоже на обыкновенную магазинную сметану без загустителей? Если на сметану - тесто готово. Если оно очень жидкое и стекает с ложки как воды - добавьте еще стакан муки, еще раз взбейте. Вылейте тесто в миску, возьмите сковородку толстым чистым дном и длинной ручкой, желательно деревянной. Разогрейте сковородку сильно. Убавьте огонь до меньше среднего. Смажьте сковородку кусочком сала, надетога на кончик ножа. Если сала нет, налейте совсем чуть раст. масла, покрутите сковродку в воздухе, чтобы оно равномерно растеклось по всей сковороде, остаток слейте нафик. Верните сковороду на огонь. Наберите половником порцию теста, налейте его на сковороду, которую уже держите в руке. Наливая тесто, крутите сковороду, чтобы тесто распределилось ровным тонким слоем по дну сковородки. Верните сковороду на огонь. Подождите, пока тесто сверху не просохнет, аккуратно подденьте блин рукой и тонкой широкой лопаточкой, переверните его на другой бок, подождите минутку-две и сбросьте блин со сковороды на плоскую тарелку. Повторяйте процедуру, пока не закончится тесто. Рекомендую, пока Вы ждете, пока подсохнет блин на сковороде - помешивайте тесто половником, поднимая половник повыше, чтобы тесто с него стекало длинной струйкой обратно в миску - так оно хорошо насышается кислородом и не образуется осадок. Все у Вас получится. Удачи! Дополнение: забыла два пункта - во-первых, сковородка смазывается один раз - первый. Потом её смазывать не нужно. Второе - если нет блендера-чаши, тесто прекрасно смешивается в миске с помощью миксера, а то и обычной вилки. Я вилкой даже чаще пользуюсь - не люблю мыть блендер, вилку вымыть легче.
Рецепт "Все по два": 2 ст воды (можно молока) +2 ст муки+2 яйца+соль и сахар по вкусу! Можно в тесто добавить растительное масло. тогда не нужно будет постоянно смазвать сковороду.